У наших собак были (и есть) клички: Кучум, Бей, Шарик (а как без него? ), Пират, Цезарь, Алый, Рекс, Жучок (опасная кличка: потом родил щенков и переименовался в Жучку:)), Лютый, Марсель. Вот =)
А один знакомый кормил своего добермана только по слову "Халява". В результате пес, когда кто-то произносил "халява", настораживался и всем видом начинал искать, где ее раздают =)
У меня есть кот Пиксель. Зовут его так потому, что он весь черный с белым кончиком хвоста (там у него битый пиксель). Да и имя для кота приятное, типа "кис-кис"=)
Иногда, врочем, его зовут Битый Пиксель. Когда косячит