итересный факт

Форум для тех, кто как-то связан с Мосальском. Основной форум города Мосальск.

Сообщение Юлия » 11 май 2007, 22:37

политика и история....не всегда хороший дуэт.
Аватара пользователя
Юлия
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 11:00

Сообщение X_Phantom » 11 май 2007, 22:42

Юлия, а цветы захватить? :D

Добавлено спустя 46 секунд:

exact, к сожалению, местное население обычно как раз хуже всех и знает свою историю. :(
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Таника » 11 май 2007, 22:53

X_Phantom писал(а):Юлия, у меня есть эта книга.

А где ты ее взял?
Давно хочу преобрести себе такую же, только не знаю где. Ну или хотя бы почитать.
Я когда работала в Мосальской редакции, очень часто наблюдала Зайцева за написанием этой самой книги.
Аватара пользователя
Таника
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 11 май 2006, 14:03
Откуда: Москва

Сообщение Юлия » 11 май 2007, 23:16

Юлия, а цветы захватить? :D



Обязательно дорогой,я люблю полевые ромашки и гвоздики :lol:
Аватара пользователя
Юлия
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 11:00

Сообщение X_Phantom » 11 май 2007, 23:46

Я когда работала в Мосальской редакции, очень часто наблюдала Зайцева за написанием этой самой книги.


Вот наш уважаемый exact говорит о неточностях, противоречиях с другими источниками.. Ничего об этом не известно?

По поводу происхождения книги не скажу, вдруг на этом форуме бывает Надежда Вячеславовна, или другие учителя, кто меня помнит. Заставят возвращать.. crazy;
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Ермаков » 13 май 2011, 13:08

exact
ну куда же вы все пропали ? такая интересная информация и как обычно на самом интересном месте с нетерпением ждем продолжения можите писать в личку ermakoffsn@mail.ru
Ермаков
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:44

Сообщение Алексей Бумагин » 02 авг 2012, 21:21

Прошу прощения, я не местный из Москвы, но меня заинтересовали Вятичи, которые, я предполагаю, являются моими предками. У Вас тут заинтересованная и уважительная дискуссия по теме их происхождения. Мне удалось немного рассмотреть материалы по вопросу происхождения русских и славян в Интернете. Я не историк и не филолог, но я считаю, что Венеты, Вандалы и Вяты (Вятичи) означают одно слово, а именно венки(венцы), только первое по-венетски (близко к латыни), второе по-вандальски (восточно-германский язык), а третье - по-славянски.
Поздравляю всех тех, кто считает себя потомками вятичей, с таким родством, хотя бренд - Вандалы для многих является слишком одиозным. Самое главное, что археология давно нашла герб вятичей, как и похожий - у радимичей. Это венок-корона с семью овальными листьями, из которых центральный - самый длинный.
Раньше я думал, что главное у народа - его язык, но сейчас я согласен с итальянским "нацем" Савиолой в том что главное - дух народа, передаваемый человеку через его национальное самоопределение и выражаемый символом - гербом.
Алексей Бумагин
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:54

Сообщение X_Phantom » 17 сен 2012, 20:59

gcib, может просто любопытно? Люди всегда суют свой нос куда вроде и не обязательно? :D
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Пред.

Вернуться в Мосальск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron