Какого цвета ваша душа?

Пишем что хотим и как хотим, правила раздела отличаются от общих правил.

Сообщение and » 04 апр 2010, 21:49

и что же? так и называется - "книга жизни"?

уточните плз автора, ISBN...

а то прикуплю какую-нить макулатуру...

слышал о т.н. "книге жизни" - Послание Граля, Евангелие Царствия!
Последняя Библия, посланная Абд-Ру-Шином (Сыном Света)
через некоего Оскара Бернгардта

или м.б. имеется ввиду "книга жизни" от Джидду Кришнамурти -
о медитации, трансформации, карме и т.п.

а то ещё есть вот "книга жизни" о язычестве древних славян,
славяно-арийских ведах...

так о какой книге речь? huh;
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение X_Phantom » 05 апр 2010, 03:23

Кстати, я тоже придерживаюсь мнение я том, что душа есть даже у неживых предметов, но "книги жизни" для этого мне не пришлось читать. :)

Но! Хочу отметить, мы тут рассуждаем о понятии "душа". Но скажите мне, что мы вкладываем в это слово? Не разные ли совершенно значения? Надо сначала определиться в тех понятиях, о которых мы говорим.

Цвет души. Это конечно интересно, но лишено смысла, так к примеру можно рассуждать о цвете страха или сознания. Какого цвета ваше сознание? Но это конечно можно и не объяснять, итак совершенно очевидно. :D

Но вот разговор о наличии или отсутствии того, что мы называем "душой" совершенно не имеет никакого смысла если мы не определимся в том, что это такое.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Таника » 05 апр 2010, 10:14

Не думала, что это тест заведет вас в такие философские дебри huh;
Это ведь всего лишь шутка (лично я к этому так и отношусь).....не принимайте все так серьезно :wink:
Аватара пользователя
Таника
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 11 май 2006, 14:03
Откуда: Москва

Сообщение брат Андрей » 05 апр 2010, 12:42

and
Есть только одна книга жизни, все остальные труды вводят человека в заблуждение.
Книга жизни - образно конечно, -это Библия: там Новый и Ветхий завет, Евангелие от Матфея, Луки, Марка, Иоанна и ещё много всего... У меня дома есть Библия на 1400 страниц формата А4.
Покупать такую духовную литературу нужно только в православном храме.
Непосвящённому её трудно будет воспринимать, поэтому можно приобрести что-нибудь попроще, что приглянётся, там много разных интересных тем. Есть небольшие издания именно о душе..., (необязательно читать всю библию).

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Таника
С этим нельзя шутить, о душе надо думать, каждому отведено для этого достаточно времени, но не все это делают, а жаль...

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

X_Phantom
Душа - ты сам. Просто в этом мире у тебя грубая телесная (физическая) оболочка. Это у всех так. Вот и приходится нам ещё с телом возиться: кормить, одевать, спать укладывать и др. потребности... А нам самим (душе) ничего ведь этого не нужно, кроме энергии...
брат Андрей
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:37

Сообщение and » 05 апр 2010, 13:02

хм... Ув. брат Андрей!

почему Вы уверены, что именно Библия? и только в Православном Храме?

а что же, духовная литература, купленная в Протестантской Кирке, или
в Католическом Костёле, будет как-то не так истолковывать простые истины?

а как же тогда священный Коран?
магометяне считают только эту книгу единственно верной.

однако, спасибо за ответ...

-------------------------------------------------------------------------------
мысли вслух:
из всех сказок, не имеющих (забытых) конкретных авторов, предпочтительнее всего,
т.н. "народные сказки" для детей, как русские народные, так и сказки др. народов...
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение брат Андрей » 05 апр 2010, 13:23

and
Ответ прост друг мой, только православие является истиной верой. Приведу самый простой пример: каждый год перед пасхой только у православных зажигается благодатный огонь в Иерусалиме, это означает, что ещё год этот мир будет существовать спокойно... Можете это принимать, можете -нет. Каждому дан выбор...
брат Андрей
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:37

Сообщение and » 05 апр 2010, 14:33

Ув. брат Андрей!

пример действительно простой и неоспоримый!!!

и здесь могу добавить лишь то, что я счастлив, что я русский (славянин)
и ещё более счастлив тем, что я православный. не смотря ни на что...

----------------------------------------------------------------------------------------

кстати, интересно было почитать и проникнутся прочитанным, зайдя вот сюда:
Чудо схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня (в Иерусалиме)
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение X_Phantom » 05 апр 2010, 16:05

Таника, да не такие уж и дебри мы тут обсуждаем. :D Тест конечно интересный, понятно, что шуточный. Но его кстати уже нет, ссылка не работает. Почему и не поговорить в этой теме о душе?

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:

брат Андрей писал(а):Душа - ты сам. Просто в этом мире у тебя грубая телесная (физическая) оболочка. Это у всех так.


С этим утверждением я согласен. Например известное всем понятие "подсознание" это проявление нашей души. Да, хочу отметить, что я считаю душу сложным и очень объемным понятием, которое не исчерпывается "подсознанием".

Но вот что меня смущает. Если наше тело это лишь оболочка для души (хотя эта оболочка и очень важна для души, так как привязываясь к телу мы можем вредить душе), то понятие реинкарнации выглядит вполне естественно и непротиворечиво.

Православие отрицает это понятие.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение брат Андрей » 05 апр 2010, 18:48

and
Замечательная ссылка...

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

X_Phantom
Прожитая жизнь на земле - подготовка к вечной жизни души в другом мире. После смерти каждый получает по "заслугам". Поэтому лучше подготовиться в этом мире и занять светлую сторону.
брат Андрей
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:37

Сообщение serg » 09 апр 2010, 22:47

X_Phantom
После смерти каждый получает по "заслугам"

скорее не по заслугам, а то нас уже в раннем детстве никого не осталось в живых, а каждый получает то, как всю жизнь жил, кто стремился к Богу, тот возможно и будет там, но не по нашей воле, а лишь по милости божией, а дела наши, это только мы думаем, что они добрые...
Ад это тоже не обязательно пекло, а все те страсти, что у тебя были при земной жизни там многократно усилятся, только ты не сможешь их осуществить и будут они жечь огнем твою бессмертную душу("был анекдот на эту тему про наркомана, который идет по огромному полю с коноплей собирает мак делает все что с ним положено, набивает цигарку планом, а затянуться не может...";)
serg
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:06

Сообщение брат Андрей » 10 апр 2010, 14:08

Интересный факт: в мосальском районе в начале прошлого века жило 200 000 человек и была 51 церковь, причём была всего одна больница на 18 мест, сейчас (через 100 лет) всего 8 000 человек зарегистрировано, а церквей действующих всего 2 - прихожан в них очень мало, наверное человек по 50 постоянных в каждой наберётся... После 1917 - людей отучают от веры, идут гонения на священнослужителей. В 1935 вообще закрыли все церкви, а многие даже порушили... Итоги не заставили себя ждать - в 1943 - всего 27 000 населения... Дальше - всё меньше и меньше..

Суть проста: люди отреклись от бога и стали вымирать... Если оставшиеся не обратятся, то от района скоро ничего не останется, впрочем это грозит всей России...

Забыли простой завет: Русь святая, храни веру православную...

И не надо всё на мериканцев валить, придумывать чернобыль и т.п., нужно просто историю почитать и сопоставить трезво все факты...
брат Андрей
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:37

Сообщение serg » 10 апр 2010, 16:23

Трудно рыбе летать, если ее естественная среда обитания водоем.Если силком тянуть в церкви, то задохнутся там как рыбы на воздухе, не каждый может просто зайти в церковь - назад вышвыривает, и не задумываются об этом, самый страшный "домовой" он внутри нас.
serg
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:06

Сообщение X_Phantom » 10 апр 2010, 17:15

брат Андрей, да что говорить, американцы вымирают и идут в первых рядах в пропасть. В Европе цветущая крона (экономика, фальшивые улыбки и т.д.) а корни (вера) погибли, там сейчас единобожия практически нет. В России наша церковь ещё жива, и у нас полная разруха во всем, то бишь крона у нас очень жиденькая, правда корни тоже. :(

Но я думаю у России благодаря такому положению дел есть шанс на чудо, а вот запад уже не сумеет затормозить и развернуться в другом направлении.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение брат Андрей » 10 апр 2010, 21:07

serg
Я думаю, в 988 году ситуация не лучше была, крещение руси - силком в реки загоняли крестить племена русов и ничего, выжили ведь, ещё и наплодилось сколько...
Людей сейчас просто воспитали в духе атеизма - жалкое наследие коммунистической эпохи (а идеалы-то всё равно из библии содрали, только одно не учли - без творца действовать не будет).

X_Phantom
Чудо должен каждый сам сейчас сотворить, многого для этого не требуется - просто обратиться и всё. Ничего в этом нет сложного, потом даже нормой жизни станет... На себе испытал...
брат Андрей
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:37

Сообщение X_Phantom » 11 апр 2010, 05:05

брат Андрей писал(а):Людей сейчас просто воспитали в духе атеизма - жалкое наследие коммунистической эпохи (а идеалы-то всё равно из библии содрали, только одно не учли - без творца действовать не будет).



Согласен на все 100! Пытались замену религии сделать, результат известен.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron