Почему малолетним продают алкоголь?!!!

Общий форум - приветствуются разговоры на любую тему (в пределах разумного, конечно).

Почему малолетним продают алкоголь?!!!

Сообщение Димак » 03 окт 2007, 18:13

Сидели мы с компанией вечером на рынке. Как водится никого не трогали, песни пели под гитару. Было темно(Часов 11). Рядом сидела компания ребят класса так 8го-9го. Сначала мы не обращали на них внимания (хотя они и ругались матом как сапожники)… После эта компания(видимо поднапившись) стала бить стеклянные пивные бутылки. Вот тут то я не выдержал, подошел и более-менее вежливо объяснил что так нельзя, в ответ на это был просто послан во многих направлениях. Глядя на них я просто боюсь вообще за будущее нашего народа. Они же спиваютя, а алкоголь для детей это не просто яд и наркотик, это чистая смерть. Подумайте что из них вырастет если они уже сейчас не уважают старших(мы не были такими), ругаются матом и пьют алкогольные напитки считая что это круто…Ладно мы уже взрослые люди и то мы не упиваемся как алканавты, ну выпили, но не нажрались как эти… А у детей в таком возрасте алкоголь ведет к изменениям на генном уровне. Нашу страну просто хотят сгноить(Кто не верит могу привезти Фильм «Алкогольный террор в России»). Но ладно там подростки, которые несмышленые, не разобравшиеся в жизни. Продавцы! Продавцы, которые осознают, что алкоголь просто делает из человека урода, продают ДЕТЯМ абсолютно любой алкогольный напиток, включая водку, и даже абсент! Я не понимаю почему? Ради выгоды? Какая выгода от 4х бутылок пива или 0,5 водки? Они что миллион заработают от этого чтоль? Такое ощущение что наши продавцы это дети которые не понимают что творят. Неужели так трудно осознать то, что нельзя детям алкоголь? А вы были на остановке в д. Тарасково? Я был… Почти вся остановка в пустых бутылках из под пива! Что, заняться больше нечем? Мало того этой мелкоте продают еще и сигареты! В этих сигаретах в каждую тонну табака (кроме смол которые там содержатся) добавляют 90кг меда, ванили, сахарозы что бы ребенок попробовав один раз не поперхнулся и не выкинул эту гадость. Вот так наши школьники каждый выходной отдают денежки продавцам(у которых видимо нет морали и совести) для того чтоб их медленно убивали, это что-то вроде убийства по кредиту -как выплачиваешь последний взнос сразу умираешь……………………………. :( :x
Аватара пользователя
Димак
Новый товарищ
Новый товарищ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 22:02
Откуда: Мосальск

Сообщение and » 04 окт 2007, 20:03

Димак, эт-то не продавцы, а торгаши. smoke;
принцип выживания в условиях, ничего не имеющих общего с моралью, законом, правилами
здоровой конкуренции, рождённый в конце 80-х вид деятельности, когда со всех сторон
давили власть, менты, рекет, постоянно растущие закупочные цены, плата за место и т.д...

некоторые, прожив в торговой палатке несколько лет превратились в бессовестных торгашей,
которые так и смотрят как бы обсчитать-обвесить покупателя, втюхать некачественный товар.
им давно наплевать на чужих детей, на стариков, на общество, на всё, кроме личной выгоды.

стоит ли удивляться? нет, не удивляться надо, а нужно бороться с такими торгашами всем миром
и всеми доступными способами. писать о них на форумах, на столбах, в газетах, жаловаться
куда положено, при случае фоткать например мобильником и вывешивать везде, где возможно.

только одними законами с этим злом не справиться. а вот всеобщий "тук-тук" может довольно
неплохо помочь сократить их численность. приглядывайтесь в алкогольных отделах к публике...
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение Милодора » 05 окт 2007, 01:00

Димак, какие интересные, проблемные темы ты затрагиваешь!
Но все в определённом возрасте пробуют пить и курить, и от этого не уберечься.
Всё зависит от семьи, от воспитания и от наследственности.
sun;
Аватара пользователя
Милодора
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение котенок » 05 окт 2007, 01:32

Полностью согласна с предыдущими ораторами. Осаживать, конечно, надо. Причем как несознательных продавцов, так и детишек. Но у нас сейчас есть еще и такая проблема: если взрослый человек раньше спокойно мог сделать замечание неродивому подростку и не боялся поплатиться за это здоровьем, то сейчас молодежь настолько агрессивна, что слова никому не скажи.

Во-вторых, "покаление", которое долго сдерживали, а потом вдруг предоставили "абсолютную свободу"(свобода слова и т.д.) - сами до сих пор неосознали где заканчивается личная свобода и начинается свобода другого, растит еще одно покаление, которое незнает границ дозволенного.

А еще достаточно посмотреть рекламу, которая озвучена в основном голосами подростков да еще под зажигательную музыку и идут в прямом смысле слова- призывы "Город завет!" и т.д. Вот молодежь и думает, что если они идут с баночкой или бутылочкой какой- нибудь зажигательной смеси, то это просто круто. И поди после этого скажи подростку, что крутого в этом мало. Он тебя и не поймет. А выпив одну-другую порции, вдруг обнаруживает, что веселья, обещанного в рекламе - нет, вот и начинает выплескивать дурь ввиде варварства(крушить все и вся, бить бутылки), вот и славно повеселился. Теперь он крутой, он супер-мен, будет что расказать завтра сверстникам..............

Так-что тут незнаешь с кем и как бороться. А тем временем культура воспитания все катится и катится в низ.........
я желаю вам счастья!
Аватара пользователя
котенок
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 19:51
Откуда: московская область

Сообщение Светлана » 05 окт 2007, 01:49

Бороться с торгашами - то как же мы можем ??????? Сфотографировать , записать ,рассказать , а что это даст ????? Да и тем более если мы с Вами говорим о Мосальске !!!!!!!!!!Честно , я извеняюсь , конечно , но смешно !!!!!!!! Правда , and , сколько показывали всего по телевидению на самых рейтинговых каналах , о том , что и снимают на камеру и т.д . и т. п. , даже ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!!! которые не делают свою работу по образу и подобию , когда - то созданному нашими предками !!!!!!! А в итоге что ? Что мир изменился ??????? Нет , КОНЕЧНО !!!!! Что мы хотим , если мы сами порой проходим мимо тех , кто " нуждается " в нашей помощи , так же я полностью согласна и со словами котенок по этому поводу !!!!!!! :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:37
Откуда: город Москва

Сообщение claire » 09 окт 2007, 22:14

Я считаю, что личность человека строиться из генов, воспитания и окружения. Если в семье кто-то пьет, я имею ввиду не праздничные застолья, то подросток и генетически предрасположен и воспитан так, что считает это абсолютно нормальным. Если воспитывать ребенка в культурной семье и ничего не запрещать, ему и не захочется в подъезде водку пить. Невозможно ограничить от алкоголя, просто можно объяснить, что если праздник, можно выпить шампанского, да и в пиве в хорошей компании ничего плохого нет.
И не говорите, что вы все алкоголь побробовали в 18 лет первый раз.
Аватара пользователя
claire
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 21:33
Откуда: Москва

Сообщение and » 10 окт 2007, 17:32

зря Светлана так думаешь!

если бы не снимали, не фотографировали, не предавали огласке
такие вопиющие факты, то мы бы и сегодня жили как в 90-тых.

при мне несколько раз продавцы спрашивали документы у молодёжи,
покупающей пиво. а значит как минимум - боятся потерять работу.
это факт.
поверьте, я не выгляжу как милиционЭр busted1; или препод юр-акадЭмии hi;
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение Тёма » 10 окт 2007, 17:57

Чё обсуждаем??!
Дать надо мзды этим малолетним чтоб алкоголь не покупали и всё!!
Аватара пользователя
Тёма
Просто Тёма
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 май 2007, 12:25
Откуда: Калуга

Сообщение Андрей » 21 ноя 2007, 03:30

Вопрос не в том, что с ними делать, а в том ПОЧЕМУ.

Потому, что 80% продаж приходится на "малолетних"!!! Если ты им не продаш сегодня спиртного или сигарет - завтра они не придут к тебе покупать жвачку, шоколадку, газировку. Да ещё другим скажут, чтобы в тот магазин не ходили.

А что бы малолетние не пили - это уже проблема досуга и свободного времени, которая на этом форуме затронута почти в каждой теме.
Не могу их понять потому, что они не могут объяснить...
Аватара пользователя
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 15:41
Откуда: ЮХНОВ

Сообщение X_Phantom » 21 ноя 2007, 14:11

Тёма писал(а):Дать надо мзды этим малолетним чтоб алкоголь не покупали и всё!!


Бессмысленно и не к чему не приведёт. :wink:
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Светлана » 22 ноя 2007, 19:26

Андрей , я прямо в восторге от твоих ПРАВИЛЬНЫХ слов !!!!!!!!!!! Полность - полностью - полностью согласна !!!!!!!!!!!!! :)
А по поводу твоих слов , and ,
and писал(а):при мне несколько раз продавцы спрашивали документы у молодёжи,
покупающей пиво. а значит как минимум - боятся потерять работу.
это факт.

могу сказать , что сама лично знаю как это делается , особенно в больших супермаркетах , да и вообщем - то думаю , что это однотипная схема , просто , когда приходит проверка и начинает спрашивать за что - то , то , конечно , потом волею не волей будут спрашивать и про возраст и про записки от родителей над которыми обхохочешься !!!!!!!!! А потом - то что через пару дней ??????? Всё !!!!!!!! Снова приходит этот же Петя Булочкие , которорму 14 лет и покупает себе туже бутылочку и пачку сигарет , а ту продавщицу , что совсем недавно спрашивала у него паспорт совсем уже не волнует , что он НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ !!!!!! Или даже то , что этот подросток годиться ей в сыновья , а всё потому что ей тоже хочется кушать !!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:37
Откуда: город Москва

Сообщение and » 23 ноя 2007, 01:37

Светлана писал(а):Андрей , я прямо в восторге от твоих ПРАВИЛЬНЫХ слов !!!!!!!!!!!
Полность - полностью - полностью согласна !!!!!!!!!!!!! :)
с чем согласна-то???
с тем, что фиг с ними, с детьми? пусть пьют?
эт-то ведь НЕ МОИ ДЕТИ!
главное - что у меня есть ВЫРУЧКА!
и что я смогу себе прикупить потом что-то!
например хороший новый чайник за 1500 руб!
а за чужими детьми пусть ихние родители смотрят!
ТАК???
Вы в восторге???
а я в УЖАСЕ!
....
Светлана писал(а):А по поводу твоих слов , and
могу сказать , что сама лично знаю как это делается...
ту продавщицу , что совсем недавно спрашивала у него паспорт
совсем уже не волнует , что он НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ...
а всё потому что ей тоже хочется кушать !!!!!!
если наказывать таких продавцов, и крепко наказывать,
то думаю,
их ОЧЕНЬ сильно будет волновать возраст покупателя!
...........
знаете,
написал вот и как-то грустно мне стало.
куда мы катимся... :(
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение Светлана » 23 ноя 2007, 01:48

and , прочитай и подумай ещё раз , ведь именно я предполагаю , что Андрей писал о том , как мыслит мосальский продавец !!!!! Разве это не правда звучит в его словах ?! И знай , что я бы никогда не подумала , что если не мои дети то пусть упьются и укурятся , я и тут в Москве иногда стараюсь бороться , а почему иногда , потому что эти подростки могут обложить таким трёхэтажным матом , да и в догонку чего - нибудь пустить !!!!!!!!!!! Так что ты не прав !!!!!!!!!! И поверь , сколько не наказывай человека , если он видит свою выгоду , то никогда не испраится !!!!!!!!!!!!И ещё , разве опять же Андрей не прав , что для того чтобы не было такого беспредела нужно как - то разнообразить досуг мосальской не только , заметьте , молодёжи , но и народа в общем !!!!!!!!! ведь даже , когда приезжаем мы , отдыхающие , что мы обычно делаем ?????? ВЫПИВАЕМ !!!!!!!!!!!! выпиваем в выходные , потом плавно переходим в будние дни , а почему ????? Да потому что НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:37
Откуда: город Москва

Сообщение and » 23 ноя 2007, 02:06

хорошо.
спасибо что пояснили и теперь я понял смысл Вами сказанного. smile;

но хочу вот где возразить:
не все люди одинаковы и не все продавцы одинаково полезны!
кто-то - просто станет банально боятся.
а кого-то - сколько не наказывай, не исправишь.
и кому-то, при неоднократных случаях продажи
несовершеннолетним адкоголя,
придётся поработать в другом месте.
но эт-то нехорошие места.
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение Борман » 21 дек 2008, 18:14

можно обратить внимание на такой момент: в глубоковажаемой Пиндосии (США), НЕ ПРОДАЮТ алкоголь "детям" до 21 года. Дети не отчаиваются и затариваются травой, пластиком, кислотой и прочей дурью. И все счастливы. Из этого тоже можно сделать вывод...
Scio me nihil scire. Socratis.
Борман
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:16
Откуда: Мосальск

След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron