Пьянству бой!

Общий форум - приветствуются разговоры на любую тему (в пределах разумного, конечно).

Ваше отношение к спиртному

Это вопрос или предложение? \ Люблю выпить
5
22%
Только в компании, да по праздникам
10
43%
Только легкие напитки (пиво, коктейли,..)
2
9%
Завязал-Р·Р°С?ился
2
9%
Никогда не пил и вам не советую!
1
4%
Р РµС?аю этот вопрос
3
13%

Всего голосов : 23

Сообщение Грин » 19 дек 2007, 19:22

По содержанию своего предыдущего высказывания могу пояснить, что я не намеревался и не собираюсь впредь пропагандировать какие-либо религиозные идеи как таковые и формально правила форума я не нарушил. Все дело только в трактовке сказанного. А что касаемо до преимуществ запрета винопития практикуемого в некоторых религиях, то я считаю практику запретов как таковую весьма сомнительной. Вспомните США с их пресловутым "сухим законом", там не сработал даже запрет законодательный, куда уж тут религиозному. И кстати по поводу религии, не надо забывать, что ислам является религией очень многих наших соотечественников и отдавать преимущество той или иной религии весьма недальновидно, тем более, что Конституцией РФ провозглашается свобода совести и вероисповедания в нашем, пока еще, светском государстве.
.............................................

Про Конституцию ясно. с этим ни кто и не спорит. вопрос в другом.
Ваш предыдущий пост отредакитрован.
and
Общение-это ценность.
Грин
На перепутье
На перепутье

Сообщение and » 19 дек 2007, 20:15

Грин!
м.б. Вы и не намеревались, но, тем не менее, Ваш предыдущий пост
попадает под действие Правил, п.7., а также -
п.6. - Распространение ложной информации очернительного характера.

IMHO, Вы неуважительно высказались в адрес РПЦ... nono;

хорошо, попробую объяснить по другому:
попробуйте зайти на сайт, где проповедуется ислам и написать
там тоже предложение, только поменяв местами конфессии:
"...Да и позиция ислама по этому вопросу...
И это при том, что ислам последние несколько лет...
РПЦ в этом смысле куда практичнее."

посмотрим реакцию тамошних форумчан.

понятно?

Наш Форум светский, как и наше Государство, но!
На нашем Форуме НЕ приветствуются подобные
высказывания в адрес какой либо конфессии.

доходчиво?

отредактируйте свой пост smile;
Не шути согнём! Изображение
and
Модератор
Модератор

Сообщение claire » 19 дек 2007, 20:50

and
Ну... мне кажется, что не такая уж и очернительная это была информация)) По-моему, тут возможен конструктивны спор, а все-таки не требования отредактировать пост.
claire
Постоялец
Постоялец

Сообщение and » 19 дек 2007, 21:08

claire писал(а):...мне кажется, что не такая уж и очернительная это была информация))...
да?... ладно!
но наезд имел место! Изображение
а эт-то недопустимо!

хорошо!
РПЦ всегда относилась терпимо к заблудшим душам...
м.б. Человек сам поймёт...
and
Модератор
Модератор

Сообщение Светлана » 21 дек 2007, 02:11

Ладно , хватит Вам всем , оставайтесь каждый при своём мнении !!!!!!!!!!!!!! :)
Лучше говорите , кто не будет пьянствовать на праздники !!!!!!!!!!!!????????? :lol:
Изображение
Светлана
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение and » 13 янв 2008, 04:07

"Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах!" drinks;
.....................................................................................................................

Исследование: Алкоголь в малых дозах продлевает жизнь

Изображение

Алкоголь в малых дозах и активный образ жизни снижает риск смерти от болезней сердца почти вдвое.
Об этом свидетельствует исследование датских ученых, сообщает Би-би-си.

При сравнении людей с одинаковым уровнем физической активности выяснилось, что у пьющих умеренно
уровень риска был примерно на 30% ниже, чем у непьющих.

Физически активные непьющие люди на 31-33% менее подверженны риску возникновения ишемической
болезни сердца, чем непьющие, но физически неактивные. Однако, активные люди выпивающие не менее
одной порции алкоголя в неделю, этот показатель на 50% меньше, чем у непьющих и физически неактивных.

По материалам top.rbc.ru и др. интернет-изданий

.....................................................................................................................

Кстати! шоб не подумал ни кто, что я тут агитирую за повальное употребление Алкоголя. совсем нет.

Здесь сказано - ОДНА порция в неделю. пусть и "не менее", но и не сказано что д.б. ежедневное употребление.
т.е. не обязательно за семейным обеденным столом, в присутствии детей ежедневно заниматься возлеяниями. crazy;

Справка примерных порционных доз:
В USA порция алкоголя - 12 унций пива (1 унция - прим. 28 грамм), или 4 унции вина, или 1.5 унции крепкого спиртного напитка.
У нас одна порция алкоголя приравнивается к 0,33 л пива, 150 мл вина или 40 мл водки, или других крепких спиртных напитков.
and
Модератор
Модератор

Сообщение Гость » 20 янв 2008, 13:44

Ребята, вы по моему не совсем поняли, всей проблемы и трагедии... Некоторые даже не смогли дочитать до конца пост... Нас тупо уничтожают, а мы и рады этому... Подумайте о будущем, а не только сегодняшним днем живите.. подумайте хоть лет так на 50 вперед.. что тут будет и кто тут будет с такими темпами алкоголизации... У меня брат начал пить в 35 лет... пиво... понемногу... потом он начал пить водку... потому что пива мало оказалось... пытался бросить... водку бросил, но пивом все равно ужирается... человек начал пить в 35 лет!!!! семья рушится... подумайте надо ли это кому то из вас... все думают меня это не касается... на самом деле, с такими темпами коснется каждого... и посмотрите лекции жданова, если будет возможность... если есть локалка наверняка там де нить лежат..
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2008, 13:49

Пивом упиваются уже дети... некоторые могут сказать, что на Руси пили всегда... НО ДЕТИ, ЖЕНЩИНЫ, ДЕВЧУШКИ начали пить.. Может мужик и выпивал на Руси, но женщины и дети это уже предел... куда дальше... мама в школе работает, грит детвора на уроки под пивом начала приходить... начали скандал, борьбу... Подумайте ДЕТИ пьют... это нормально? вы бы хотели, чтобы ваши дети пили?
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2008, 14:04

кстати о малых дозах... бред это все... с малых доз все и начинается... особенно для северных народов... почему не спиваются французы, грузины? Отрывок из лекции..

"Как же так, спрашивают, почему тысячи лет пьют французы, итальянцы и не спились, евреи, грузины, армяне, молдаване? Под этим, как ни странно, тоже есть очень серьезная наука.

В организме каждого человека вырабатывается специальный фермент, который называется алкогольдигидрогиназа. Этот фермент призван какие-то дозы алкоголя, попавшего в организм, нейтрализовать. Алкогольдигидрогиназа очень успешно вырабатывается у всех южных народов, которые тысячелетиями употребляют в пищу виноград. У них в желудочно-кишечном тракте виноград бродит, вырабатывается алкоголь и вырабатывается фермент, который алкоголь нейтрализует. У северных народов, а русские относятся к таковым, этот фермент практически не вырабатывается совсем. Вот почему спиваются и очень быстро малые народности севера. Кроме того, ученые установили: при понижении среднегодовой температуры на пять градусов смертность от алкоголя вырастает в десять раз. Вот почему уничтожены алкоголем малые народности севера, вот почему уничтожены индейцы Америки."
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2008, 14:05

Господа! И вы с это верите:

"
Алкоголь в малых дозах и активный образ жизни снижает риск смерти от болезней сердца почти вдвое.
Об этом свидетельствует исследование датских ученых, сообщает Би-би-си.

При сравнении людей с одинаковым уровнем физической активности выяснилось, что у пьющих умеренно
уровень риска был примерно на 30% ниже, чем у непьющих.

Физически активные непьющие люди на 31-33% менее подверженны риску возникновения ишемической
болезни сердца, чем непьющие, но физически неактивные. Однако, активные люди выпивающие не менее
одной порции алкоголя в неделю, этот показатель на 50% меньше, чем у непьющих и физически неактивных."

ИМХО здесь ключевое слово "ББС"..

Подумайте для начала какие цели перед собой ставить ББС? Здоровье американской и русской нации??? :)))

Или в Америке сильная наука?? :)))

Не пейте господа, сами знаете, кем станете

З.Ы. я встречал НГ без алкоголя.. Так хорошо не было уже 10 лет.. Может случайность? ;)

И я уже несколько раз встречался с друзьями без алкоголя - просто супер - удалось поговорить, а то вечно встретимся - выпьем и разбежимся - так и не пообщавшись толком..

Теперь всё не так.. я КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался от алкоголя, как от средства якобы приносящего радость и праздник.. Чего и всем вам желаю.. Таки да, в жизни много радостей, только при чём здесь алкоголь? :)))
Гость

Сообщение Милодора » 21 янв 2008, 13:16

Гость, очень интерсные комменты. Хорошо бы было, если бы вы зарегистрировались.
Последний раз редактировалось Милодора 14 фев 2008, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
sun;
Милодора
Модератор
Модератор

Сообщение Светлана » 21 янв 2008, 17:00

Слушайте , читаю я всё это и никак не нарадуюсь !!!!!!!!! :)
Изображение
Светлана
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Тёма » 23 янв 2008, 00:38

И что именно?)
Тёма
Просто Тёма

Сообщение X_Phantom » 23 янв 2008, 00:52

and, ты модератор, если ты считаешь, что были нарушены правила, можешь принять меры и тебя никто не будет вправе осудить. Тем более дело касается одного из самых серьёзных пунктов правил.
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение DAdulya_Forever » 13 фев 2008, 20:08

в 2005 году празднование нового года плавно перешло в достаточно длительный запой, который закончился в феврале... под конец уже пил стаканами, и если 4 - это смерть, то я уже многократно ТРУПИК:) хотя если чесно, пределом для меня было 6 стаканов, после чего я начинал мерить температуру сугробов лицом, но сохранял таки способность самостоятельно передвигаться (не без труда конечно) crazy;

закончилось всё неожиданно, младшая сИстрёнка аккуратно переключила моё внимание на марьиванну, и уже на следующий день после этого переключения я вылил почти ПОЛНУЮ бутылочку холодненького флагмана (без пол стакана которого утро просто НЕ ХОТЕЛО становиться добрым) в раковину...:)
с тех пор, ПРЕДВЗЯТОЕ отношение к "машке" сменилось на милость.
не ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮ ни алкоголем ни манькой, хотя конечно же педпочитаю её алкоголю, когда стоит выбор;)

да кстати, слухи о том, что "манька" - первый шак к порошкам, колёсам и в конечном итоге ИГЛЕ, в моём случае могу смело опровергнуть. единственное, что меня порадовало помимо неё - это грибосики, и то, не как КАЙФ, а как то, что освобождает мысли, помогает смотреть на весчи глазами ребёнка, воспринимать и анализировать, не руководствуясь общепринятыми стандартами и мнениями:)
ПОГОНИ ЗА КАЙФОМ нет... так как сам по себе КАЙФ - не интересует:)

периодически записываю мысли, котоые приходят в голову под этим делом, и, что самое интересное, появляются они как бы изнеоткуда... выплывают из целого РОЯ мыслишек woot; , отчётливыми идеями:) хотя по большей части они похожи на шизу crazy;

если кому интересно, могу выкладывать их в отдельной ветке
rasta;

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Грин
and

по поводу вероисповедания, хочу процитировать одного ГУРУ, которого звали Рамана Махарши:
«С верой и любовью следуй той религии, в какую ты веришь, и обратись внутрь себя. Не стремись наружу. Не стремись к внешним вещам, критикуя и споря с другими религиями в пользу своей собственной».
ТО, что нас не УБИВАЕТ... МЫ больше НЕ КУРИМ! :)
DAdulya_Forever
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ

Пред.След.

Вернуться в Обо всём