Мосальская газета

Форум для тех, кто как-то связан с Мосальском. Основной форум города Мосальск.

Мосальская газета

Сообщение X_Phantom » 30 апр 2007, 09:24

Информация о мосальской газете:

Свидетельство о регистрации: № ПИ ?8-1469 от 15/05/2003
Регистрирующий орган: Средне-русское межрегиональное территориальное управление Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Вид издания: Газета
Учредитель: Администрация МО "Мосальский район", Редакция газеты "Мосальская газета"
Главный редактор: Блинова Антонина Александровна
Тематика: Информационная, общественно-политическая
Тираж: Общий 1790 подписной 1690
Формат: А3
Красочность Однокрасочный
Периодичность 2 в неделю
Почтовый адрес редакции: 249930 Калужская область Мосальск Ленина 33
Телефон / факс: (48452) 2-16-01 2-11-05
E-mail: gazeta_m (сюда тыкаем символ собаки) kaluga.ru
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение Таника » 30 апр 2007, 10:17

Я с 2000 по 2001г.г. там работала :) Оператором НИС, а если просто, то версткой газеты занималась :)
Таника
Модератор
Модератор

Сообщение X_Phantom » 01 май 2007, 09:29

Таника, есть чего интересного рассказать по этому поводу?
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение Таника » 02 май 2007, 00:21

Честно говоря, нет. Когда я там работала, практически все сотрудники были предпенсионного возраста, поэтому ничего интересного......серые трудовые будни wacko;
Таника
Модератор
Модератор

Сообщение X_Phantom » 02 май 2007, 11:53

Таника, обидно. :(
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение Андрей » 29 сен 2009, 12:39

Мне нравится как в нашей газете объявления печатают. Я им предлагаю свой ваиант из двух слов, а они разводят на шесть. Говорят - так понятней. Или не будем печатать.

Вопрос: что делать?
Не могу их понять потому, что они не могут объяснить...
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ

Сообщение Vad_vl » 17 окт 2009, 09:22

Жалко за 4 слова доплатить? :shock:
А главный редактор сейчас другой...
Vad_vl
Наш человек
Наш человек

Сообщение Андрей » 29 окт 2009, 18:03

Vad_vl

Я их спрашиваю - ПОЧЕМУ? Они говорят так положено. А я им - покажите положение по приёму объявлений. А нету?!

Вам же в магазине товар лишний в придачу не впаривают?
Не могу их понять потому, что они не могут объяснить...
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ

Сообщение Vad_vl » 09 ноя 2009, 02:05

Андрей писал(а):Они говорят так положено

Произвол!!! crazy;
Будем с этим бороться?
Vad_vl
Наш человек
Наш человек

Сообщение Борман » 09 ноя 2009, 02:09

Да. Пикет устроим. С лозунгами и битьем стекол.
Scio me nihil scire. Socratis.
Борман
Модератор
Модератор

Сообщение Vad_vl » 09 ноя 2009, 02:11

Не-е-е-а. Это уже экстремизьм. Посодют.
Vad_vl
Наш человек
Наш человек

Сообщение Led » 10 ноя 2009, 22:55

Андрей писал(а):Мне нравится как в нашей газете объявления печатают. Я им предлагаю свой ваиант из двух слов, а они разводят на шесть. Говорят - так понятней. Или не будем печатать.

Вопрос: что делать?

что делать, что делать. написать объявление на 2000 знаков, сказать, что это научпоп статья, и они вам за нее должны гонорар.

Добавлено спустя 40 минут 44 секунды:

Таника писал(а):Я с 2000 по 2001г.г. там работала :) Оператором НИС, а если просто, то версткой газеты занималась :)

о, привет, коллега! hi;
я тож на заре карьеры одну газетку в небольшом районе верстала, и кстати примерно в то же время =)
у нас приколов полно было. Тогда же только начинали всяческой компутерной техникой закупаться, а в нашем городке даже подходящего магазина с софтом не было. Дала я задание народу купить хоть какой-нить Page Maker, мне притащили. А так как я девушка любознательная, то я там обнаружила еще много статей по верстке, цветоделению, калибровке и куче всяких интересных и новых штук. Естественно, когда бухгалтерия поинтересовалась, хороший ли они мне диск притаранили, я говорю: да, круто, очень хороший, много нового, написано понятно. А когда я собралась в очередной отпуск, и пришел мальчик-сменщик, посмотрел в программу и как заверщит: да тут же все на английском! Оказалось, и правда. Мне-то все равно было, я и сейчас больше на инглише люблю, программеры поймут. Но я тогда и сама офигела, честно, не обращала внимания просто, и даже если б меня спросили в отрыве от компа, на каком языке работаю, честно ответила бы, что на русском.

Потом еще прикол с водителем был. Парень был такой тощий, черноглазый, шустрый и очень смешливый. Душа всей конторы, короче. И после того, как купив сканер и напечатав свои первые сто рублей (без всяких криминальных целей, просто когда вся эта техника появилась, казалось очень смешным и забавным, у нас даже директор ходил и прикалывался, кому дать зарплату 50 рублями. - Так тут же 100! - Так они с одной стороны только напечатаны !:) )
Ну и неохота нашему водиле было идти за пропуском куда-то там. Притаранил нам прошлогодний и говорит - напечатайте такой же. Ну, нам долго ли умеючи. Потом приводит охрана его за ушко: мало того, что проходя мимо нашей машины, они обратили внимание на номер пропуска, а настоящий пропуск с таким номером был какому-то крутому мэну на заметной тачке выдан, так еще и подпись была начальника охраны, который 2 года уж как уволился :)

Забавно было также и листовки предвыборные печатать. Так сказать, мимолетное прикосновение к миру политики. Из всей предвыборной команды хоть бы один согласился напечататься в настоящем виде. Этому уши прилижи, этому лет 15 скинь, этому погоны убери с пиджачка, видите ли, население военных не любит. Короче, ребята, Санта-Клаус - он более реальный персонаж, чем политики, точно.

И Таника, ну скажите же, местные авторы - это вообще просто песня, скажите? Мне кажется, в любой газете есть классический типаж - дедушка лет за 60, уверенный в собственной гениальности, и главный его пипец в том, что ОН ПИШЕТ СТИХИ! И какие это стихи! "Инда взопрели озимые" отдыхают. А присесть на уши дедушка любит. Начальство наше с воплем ужаса: "Извините, я не ценитель прекрасного, не понимаю стихов!" - убегало к себе в кабинет читать Шекспира в оригинале, а мы блин мучались ужасно :(
Led
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ

Сообщение Борман » 11 ноя 2009, 02:24

Led, аплодирую стоя
Scio me nihil scire. Socratis.
Борман
Модератор
Модератор

Сообщение Таника » 11 ноя 2009, 13:48

Ну слава богу стихоплетов у нас не было (повезло мне видимо). Зато работал Зайцев ( к моему стыду, забыла его И.О.), он написал книги о Мосальске. Так вот когда он не был занят написанием своих книг или статей для газеты, то рассказывал много чего интересного....
Был еще один автор, который все больше про сельское хозяйство писал и тому подобное......по-моему его кроме этого больше ничего и не интересовало.
Да старался наш пожилой коллектив кучковаться вместе....а мы с еще одной девочкой( нас всего то двое из молодых было) сами по себе.
Был еще один довольно интересный персонаж - фотограф: Ш. И. И. - эдакий "мачо" за полтинник laugh;
Последний раз редактировалось Таника 11 ноя 2009, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Таника
Модератор
Модератор

Сообщение Led » 11 ноя 2009, 14:35

у нас поразношерстней было. Правда, что касалось наборщиков и пр., были и правда все уже довольно взрослые. И мне как раз из всего коллектива симпатична была тетечка, которой уже ок. лет 60 было. Она всю жизнь проработала на рабочих должностях, но умница была неописуемая, и все мои круглые глаза по поводу застрявших в ризографе целых 10 листов бумаги могла быстро и без понтов успокоить. У нее была куча медалей с разных конкурсов, и могла она работать абсолютно на всем. Начальство ее очень ценило, только боялось, что она в любой момент может на пенсию свалить. И когда меня спросили, кого бы я из всей типографии стала учить верстке на компе и рисованию визиток, я без раздумий ответила: "Г.П.!" Директор взвыл: "Я так и знал" =)
У нас, кстати, коллектив очень дружный был, и думаю, была в этом немалая заслуга руководства. В первый же день по приходу на работу мне директор показал все цеха в типографии, представил мне каждого работника и меня им (ну, конечно, и тут не обошлось без вздохов - "а мы думали будет мальчик!" =) ) И вообще и главбух и дир поддерживали хорошую атмосферу в коллективе, и склоки и возникать-то не успевали. Ну, правда, и дисциплина была, и лодыри к нам не попадали. Приятно работать было, короче.

Вот еще про главбуха кстати вспомнилось, правда, к типографскому делу мало относится, но уж больно убойный случай пропадает =)
я там еще немножко и 1С внедряла, приезжаю как-то с сессии, у бухгалтера проблема - приходил мальчик, обновил программу и платежки не печатаются. Другие программеры вызывались, но поделать ничего не могли (это не я такая умная, просто город был маленький =)).
Открываю я эту платежку в пофигураторе, смотрю код, а там... в промежутках всяких Если, КонецЦиклов и прочего встречаю такие новые в языке 1С обороты, как "пожалуйста", "срочно" и "очень надо". И вообще весь код написан на чистейшем культурном русском языке без всяких там переменных, а просто целыми хорошо построенными предложениями. И как-то по лицу буха понимаю, что это она того... как могла объясняла компу, что конкретно нужно изменить в платежках согласно Положения № ххх456.
Бухгалтер, кстати, очень умная была, правда, и обижать мне ее "код" не хотелось, но я просто рыдала под столом!

Led, аплодирую стоя

спасиб :) *прижимает руки к груди, кланяется, начинает задирать нос, но натыкается попой на кактус и опять возвращается на землю :D *
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку.
Led
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ

След.

Вернуться в Мосальск