Мост в Терабитию

Обсуждаем продукцию киноиндустрии и телевидения. Кино и телевидение в Мосальске. Спутниковое телевидение в Мосальске.

Мост в Терабитию

Сообщение X_Phantom » 31 мар 2007, 14:41

Мост в Терабитию

Режиссер: Габор Ксупо
В ролях: Джон Хатчерсон, Анна София Робб, Зои Дешанель, Джиннифер Гудвин
Сценарий: Дейвид Патерсон, Джефф Стокуэлл, Кевин Уэйд
Компания: Walt Disney Pictures

Изображение

Фильм мост в терабитию повествует о жизни одиннадцатилетнего мальчика. Мы видим его жизнь, скучную и обыденную.. И кажется что ничего не может изменить этого неумолимого течения жизни с её проблемами и неурядицами вроде стычек с дебилами одноклассниками и розовых кроссовок.. Холодные отношения с родителями, отдалённость от сестёр.. Всё скучно и покрыто пеленой серости. Но тут в его классе появляется новенькая.. И вся его размеренная серая жизнь улетучивается как дымка...

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Мост снят по книге Кэтрин Патерсон (Katherine Paterson), (1932) "Мост в Терабитию" (Bridge to Terabithia).
За книгу «Мост в Терабитию» Кетрин награждена медалью Ньюбери. xz;

Я совершенно не ожидал такого от Walt Disney... Интересно, что чувствовали дети, которых завлекли на фентезийное зрелище, но получившие совершенно другое... Удивительная атмосферность детства, нежной детской любви и детских фантазий.. И потрясающе невообразимая развязка, не обещающая хеппи энда...

Изображение

Некоторые, не смотревшие этот потрясающий фильм, пытаются сравнивать его с хрониками Нарнии.. К сожалению Мост совершенно неверно позиционирован маркетологами.. Фильм не для детей, он для взрослых. Дети не поймут. В итоге те, кому фильм понравится, в большинстве случаев его не посмотрят, а те, кто пошёл на просмотр в кинотеатр - не оценят.

Страна Терабития - это символ, как символизирует мир и покой рай, в который каждый надеется попасть.

Мост снят по книге практически дословно. Скачать книгу "Мост в Терабитию" можно отсюда.

Меня удивило, что книга называется "Мост в Теравифию" а не "Мост в Терабитию". ^^; Видимо трудности перевода. ^^; Но я считаю, что название "Bridge to Terabithia" говорит само за себя... Транслитируем, и получаем Терабития, а не вольный перевод Теравифия.

А фильм уже можно без проблем скачать.. Хотя такой фильм хочется иметь на лицензии. Но, если скачать фильм нет возможности, стоит перед покупкой проверить не экранная ли копия.. Берите только DVDrip. Идаеальный вариант - лицензия.

Купить книгу:

В Лабиринте
Последний раз редактировалось X_Phantom 11 мар 2010, 20:43, всего редактировалось 21 раз(а).
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение Светлана » 31 мар 2007, 15:11

Я тоже смотрела этот фильм , мне он очень понравился!!!
Но когда , в самом конце мальчик повёл свою сестрёнку в Террабитию , это был самый трогательный для меня момент!!!
Светлана
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Милодора » 19 апр 2007, 16:25

Посмотрела фильм, понравился, но второй раз не стала бы смотреть, не заинтересовал.

А фантазировать я уже разучилась :(
sun;
Милодора
Модератор
Модератор

Сообщение Светлана » 21 апр 2007, 13:33

А мне фильм очень понравился, кстати, я бы посмотела бы его ещё, и даже хочу рассказать о нём своей племяннице!!!
Светлана
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение X_Phantom » 24 апр 2007, 05:31

Книгу прочитал! :) Теперь могу сказать, что фильм снят по книге практически дословно. Скачать Мост в Терабитию (книгу) можно тут или тут. Я так и не понял, почему "Мост в Теравифию" а не "Мост в Терабитию". ^^; Видимо трудности перевода.
Последний раз редактировалось X_Phantom 02 ноя 2007, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение troevlodke » 02 май 2007, 03:54

Трудности перевода- ерунда. Фильм смотриться на одном дыхании, потрясает до глубины души, просто замечательный фильм. Напоминает (если кто знает) произведения Владислава Крапивина. Советутую посмотреть всем. Абсолютно солидарен с X_Phantom- такой фильм хочеться иметь в лицензионной версии.
troevlodke
На перепутье
На перепутье

Сообщение X_Phantom » 07 май 2007, 19:04

troevlodke, заказал по почте лицензионную версию Моста на DVD диске "СОЮЗ Видео", должны через пару недель прислать. Вскоре я смогу таки посмотреть Терабитию в истинном качестве.. 8)

Крапивина знаем, читали. :)
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение Лэсли » 18 май 2007, 15:10

Я сначала подумала, что фильм будет неинтересным, но это оказалось не так. Этот фильм очень интересен тем, что Лэсли помогла Джесу понять, что такое настоящая дружба, ведь у него не было настоящих друзей и друзей вообще. В конце я очень расстроилась, что погибла главная героиня. Я думала, что она вернётся к Джесу в Терабитии, но увы это не случилось. В конце, когда Джес привёл свою сестру и когда настал кульминационный момент, я даже расплакалась чуть-чуть. Мне фильм очень понравился, я его даже смотрела несколько раз.
Лэсли
На перепутье
На перепутье

Сообщение X_Phantom » 18 май 2007, 15:51

Лэсли, привет. :)

Почему в Древней Греции любили трагедии, где непременно были любовь и потери? Такое искусство очищало душу и приводило к катарсису. Нынешнее искусство демонстрирует не душу, а тело. Мост в Терабитию - редкое исключение. Этот фильм при правильном к нему отношении очищает душу. Так что, Лэсли, ты молодец, то что тебе понравился фильм, очень хороший знак.

PS. Дружба есть Любовь, только немножко по другому выглядит.
PPS. Всё это только моё личное мнение...
PPPS. Купил фильм и вам советую.
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение Arabica » 01 ноя 2007, 23:18

X_Phantom писал(а):Книгу прочитал! :) Теперь могу сказать, что фильм снят по книге практически дословно. Скачать Мост в Терабитию (книгу) можно тут. Я так и не понял, почему "Мост в Теравифию" а не "Мост в Терабитию". ^^; Видимо трудности перевода.

Это объясняется очень просто. В России (в стародавние времена) существовала ДРУГАЯ озвучка древнегреческих письмен. Так, мы по-прежнему библейский город Бетлеем называем Вифлеемом, а Бетанию - Вифанией. Даже слово "библиотека" - своего рода неологизм! Раньше по-русски говорили: "вивлиофика". Это продолжалось бы до бесконечности, пока кто-то случайно не натолкнулся на стихи Гесиода о пастухе и баранах. Там для обозначения бараньего блеяния поэт использовал те же 2 символа. Недоразумение рассеялось: бараны веди не умеют кричать "Ви!", они говорят "Бе!".
Похоже, переводчик решил "сработать под старину", не адаптировав слово греческого происхождения к его современному звучанию.
Arabica
На перепутье
На перепутье

Сообщение X_Phantom » 02 ноя 2007, 15:11

Arabica, good; Спасибо! Благодарен вам, что не поленились просветить многих. smile; Также готовится к выходу сайт об этом фильме, информация пригодится!
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение Shadow » 15 янв 2008, 23:41

не знаю как всем , но мне фильм очень понравился..... хотя мне было очень жалко девочку, которая погибла!!! Хочу очень прочитать книгу!!! Было б прикольно если б сняли вторую часть , где девочка возвратится!!! :cry: :oops: xz; Когда выйдет сайт посвещенный фильму напишите плиз!!!
Shadow
На перепутье
На перепутье

Сообщение Amigo90 » 15 сен 2008, 15:06

А я так и не понял, зачем понадобилось делать так, что бы девочка погибала ? Такая красивя актриса... жизнерадостная, солнечная, и тут оп, погибла... не понял... все впечатление о филме испортили...
Amigo90
На перепутье
На перепутье

Сообщение Itshak » 20 сен 2008, 20:10

Да, фильм очень классный, хотя и грустный. А если бы девочка не погибла, так бы не запомнился... huh;
Itshak
На перепутье
На перепутье

Сообщение Jess » 08 янв 2009, 14:58

Всем приет. Я не из Масальска,но форум хороший,так что решил зайти.
Меня больше всего тронул момент,когда Лэсли умерла. Я думал,что она 100% воскресится или что-то,в этом духе.
Я тоже надеюсь на продолжение,где вернётся Лэсли :cry: Вообще жаль,что она умерла.
:cry: :cry:
Фильм сработан отлично.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Жду ссылку на сайт,которыйпосвящяется фильму. Когда будет готовы,дайте плиз адрес.
Мост в Терабитию-форэвэ!!!)
Jess
На перепутье
На перепутье

След.

Вернуться в Кино и ТВ