Автокотострофа

Общий форум - приветствуются разговоры на любую тему (в пределах разумного, конечно).

Автокотострофа

Сообщение Светлана » 26 мар 2007, 16:45

В пятницу, 23 марта, «КП» рассказала о страшной аварии в центре Москвы, на пересечении Садовой-Спасской улицы и Орликова переулка. В ночь на четверг там столкнулись Volkswagen Touareg и «Mercedes», в котором находились пять человек. От удара в «Мерседесе» вспыхнул бензин и машина взорвалась на глазах у бежавших на помощь очевидцев.

Пассажиры и водитель «Мерседеса» погибли мгновенно.

К приезду судмедэкспертов спасатели достали из искореженного «Мерседеса» тела погибших и уложили на обочине.

- Они все жутко обгорели, - рассказывают медики. - Только у двоих были травмы, причем лишь у одного из них травма могла привести к гибели. То есть ребята фактически сгорели заживо.

По предварительным данным инспекторов ГИБДД, измеривших тормозной путь, «Мерседес» проскочил на красный сигнал светофора со скоростью 220 - 250 километров в час.

Несмотря на поздний час, очевидцев трагедии оказалось много. Некоторые уверяли, что за мчавшимся на всех парах «Мерседесом» гналась патрульная машина - водитель иномарки нарушал правила, и его пытались остановить. А уходя от погони, «Мерседес» и влетел в джип.
По словам стражей порядка, по факту аварии будет проведена тщательная проверка. Возможно, дело будет закрыто, так как виновник ДТП и его пассажиры погибли. Если в деле не откроются другие факты.
Как удалось выяснить «КП», жертвами аварии стали друзья-музыканты Сергей Зайковский по прозвищу Guru-Rabbit, 22-летний Тимур Байсаров, певец Альджемен Сисокка (Deema), 19-летний экс-«фабрикант» Ратмир Шишков и 23-летняя подруга Альджемена Кристина Устай.
За рулем «Мерседеса» находился 22-летний Тимур Байсаров. Его опознали первым, и уже в пятницу родные увезли тело на родину - в Ингушетию.
26-летнего Альджемена Сисокку мама опознала только в субботу по цепочке и кулону с буквой D. На обгоревшем теле не осталось даже одежды.
В субботу же опознали 19-летнего Ратмира Шишкова и 23-летнюю Кристину Устай.
Огонь изуродовал тело Ратмира до неузнаваемости. Юного музыканта идентифицировали по чудом уцелевшему куску кроссовки (Ратмир носил яркую, запоминающуюся обувь) и носка, а также по «африканским» косичкам на голове.
Опознавать Сергея Зайковского убитые горем родные и близкие приехали в воскресенье (его, как и Тимура с Кристиной, пришлось опознавать по зубам и росту).
Мама Ратмира Шишкова не может прийти в себя от горя - он был единственным ребенком в семье.
«Мама Ратмира держится из последних сил»
Матери Ратмира Шишкова Ляле Михайловне о трагедии сообщили друзья парня. Весть о гибели сына подкосила женщину.
- Вы представляете, что такое для матери сына похоронить, по-моему, страшнее ничего не бывает, - еле сдерживает слезы двоюродная сестра Ратмира Алмаза. - Это такое горе, мы долго не могли поверить, не понимали, как такое могло произойти. Рано утром в субботу родные Шишкова поехали в морг. Лялю Михайловну поддерживали дядя Ратмира и другие родственники. После того как тело опознали, мама и друзья погибшего музыканта уехали покупать одежду, в которой похоронят Ратмира. Они вернулись через несколько часов, неся белоснежный костюм. На этот раз Ляля Михайловна осталась сидеть в машине - сил идти внутрь во второй раз уже не осталось. Около четырех часов дня тело Ратмира Шишкова увезли из морга домой. Похороны музыканта состоятся во вторник. Ратмира, как и его погибших друзей, похоронят в закрытых гробах.
Подруга Ратмира Шишкова Соня Кузьмина (дочь известного музыканта Владимира Кузьмина) до сих пор не может прийти в себя от горя.
- О трагедии я узнала от подруги, я в шоке, - поделилась Соня с корреспондентом «КП». - Сначала даже не поверила своим ушам. Позвонила Маше Вебер, Никите Малинину. Никита дружит с Домеником Джокером, он был уже в курсе. Очень жалко всех, Ратмира... Он был такой молодой. Мы с Ратмиром очень хорошо друг друга знали, это ведь я его на «Фабрику» привела. Познакомила с Линой Арифулиной. Ратмир ей сразу понравился, и его взяли. У него был шикарный голос. Мы, к сожалению, давно не виделись, но я собиралась с ним дуэт записать. Теперь вот не будет этого никогда...
Каждый вечер со дня трагедии друзья погибших собираются в кафе Black October на Новом Арбате. Заведение принадлежит популярному певцу Тимати (он вместе с Ратмиром был участником «Фабрики звезд-4» и пел в коллективе «Банда»). Оно было излюбленным местом встреч молодых музыкантов.
В пятницу вечером в кафе тоже было многолюдно. Заплаканные глаза, бледные от ужаса лица... За каждым столиком звучат поминальные тосты.
- В тот день они были в студии, - делится с друзьями парень по имени Вахтанг. - Потом Тимур всех увез. Ну зачем я его отпустил тогда?
В субботу друзья погибших поставили в храме Христа Спасителя свечи за упокой их душ.
Шансов выжить в сгоревшем «Мерседесе» не было ни у кого из молодых людей.
- Вечером накануне аварии мы с Кристиной в кафе сидели, - едва сдерживается подруга Кристины Устай Ксения. - Потом Тимур с Ратмиром приехали. Они собирались в студию на Сухаревской, там Deema ждал. Они с Кристиной встречались, но накануне поссорились (Альджемен недавно развелся с супругой, у него осталась маленькая дочка. - Ред.). Тимур с Ратмиром их помирить хотели. Уговаривали Кристину на студию поехать. Уговорили...
Похоронят Кристину на родине в Казахстане.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Не могу описать своих эмоций , очень больно , совсем себя не пониамаю , какая - то потерянная !!!!!!!!
Молодые , здоровые , красивые , успешные и творческие ребята погибли !!!!!
Конечно , я знаю , что многие могут подумать , что всё это г.....
, но ребят , не смотря на то , что эти люди были в другом круге общения и что они были богаты , они всегда оставались ЛЮДЬМИ !!!!!!!!!
Точно такими же , как и мы с Вами !!!!!!!!!!!!
Добрые , сильные , любящие !!!!!!!!!!!!!!!
Один из них оставил детей , а другому 24 марта исполнилось бы 19 ЛЕТ !!!!!!!!!!!!!
Сказать больше нечего , очень жаль ..............очень жаль ...............
Вложения
4d60a4c789.jpg
4d60a4c789.jpg (26.45 КБ) Просмотров: 17650
104fc00806.jpg
104fc00806.jpg (28.92 КБ) Просмотров: 17651
ee2f8d3011.jpg
ee2f8d3011.jpg (23.74 КБ) Просмотров: 17651
d340d47b6f.jpg
d340d47b6f.jpg (24.26 КБ) Просмотров: 17651
33f85f418b.jpg
33f85f418b.jpg (21.46 КБ) Просмотров: 17651
2ebb644de4.jpg
2ebb644de4.jpg (28.74 КБ) Просмотров: 17650
2c6a6e20c5.jpg
2c6a6e20c5.jpg (19.83 КБ) Просмотров: 17648
Аватара пользователя
Светлана
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:37
Откуда: город Москва

Сообщение Милодора » 26 мар 2007, 17:11

Это информация очень меня огорчила....Я никого из них не знаю, кроме Ратмира, но всёже очень жалко....
sun;
Аватара пользователя
Милодора
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение and » 26 мар 2007, 18:51

когда гибнут люди, всегда больно.
когда гибнут родные люди -
боль не всю оставшуюся жизнь...

отсюда вывод -
Люди! соблюдайте ПДД!
они написаны тоже кровью...
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение X_Phantom » 26 мар 2007, 20:10

Лететь на красный свет на скорости 250 км в час? Это грубо, очень грубо. Я понимаю, это горе и ужасная трагедия. Но факт - сами виноваты. По крайней мере водитель. Он отвечал за безопасность пассажиров.

and писал(а):Не шути согнём!


Могу только добавить, что шутить не стоит не только с огнём.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Светлана писал(а):столкнулись Volkswagen Touareg и «Mercedes»,


Ни слова о судьбе находившихся в фольцвагене в статье не нашёл. Видимо их судьбой интересуется гораздо меньшее количесто людей. :x
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Светлана » 26 мар 2007, 20:25

X_Phantom , водитель совсем не пострадал !!!!!!
Погибли только ребята !!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Милодора , если хочешь , я тебе могу на почту скинуть песни DEEMA , очень талантливый человек , такое делал , что не каждому под силу !!!!!!!X_Phantom , да , безусловно , виноваты ребята , водителя с ними не было , за рулём сидел сам Ратмир , который погиб мгновенно !!!!!!!
Сегодня его уже похоронили .........
Вложения
Рат и Диима.jpg
Рат и Диима.jpg (26.39 КБ) Просмотров: 17636
Аватара пользователя
Светлана
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:37
Откуда: город Москва

Сообщение claire » 26 мар 2007, 23:00

Ужасно, что такое происходит, но я согласна, что сами виноваты. То, что они делали в жизни подразумевало понты, а огромная скорось - это тоже понты... Вот К чему это приводит... Ужасная смерть... Не надо ради таких дешевых вещей, как принодлежнасть к какому то опредленному стилю в музыке жертвовать подчас самым дорогим...
Аватара пользователя
claire
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 21:33
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 26 мар 2007, 23:45

claire , на самом деле понты , это только то , что показывали по теелвизору , в жизни они были совершенно другими людьми . Ратмир безумно любил свою маму и небоялся никогда показать , что он маменькин сыночек , DEEMA акже был без всякой неприязни к обыкновенным людям , постоянно в клубе они общались со всеми желающими , с некоторыми заводили дружбу , всегда были готовы заступится ,если возникали такие ситуации .
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:37
Откуда: город Москва

Сообщение X_Phantom » 26 мар 2007, 23:59

Светлана, ну как сказать.. 250 км на красный свет это понты... Да ещё от дпс удирая. :(
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение claire » 27 мар 2007, 10:55

Светлана писал(а):на самом деле понты , это только то , что показывали по теелвизору , в жизни они были совершенно другими людьми

ВОТ ИМЕННО!
Я же и говорю, что они ради того, чем они занимались в жизни, ради этого стиля в музыке, они переступали через себя, чтобы соответствовать определенному образу. И поверь, им это нравилось. Это дешевые понты: посмотри, какая у меня одежда, посмотри, какая у меня машина, посмотри, как она быстро едет... Так не должно быть!
Аватара пользователя
claire
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 21:33
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 27 мар 2007, 15:54

claire , поверь , пожалуйста , ты мне , потому что я это говрю не просто так !!!!!!!!! Не потому что они мне просто нравились ........ Им не было необходимости друг перед другом понтоваться , потому что там каждый из них помогал друг другу !!!!!!!!!! Поверь , даже у таких людей в чём - то бывает кризис !!!!!!!!
X_Phantom , давай не будим опираться на то , что мы читаем , ведь в разных газетах пишут по разному . И , потом , не нам сейчас судить . Также , я могу сказать , что мы не знаем и не узнаем никогда , почему они так быстро ехали , возможно у них были на то причины !!!!!!
Аватара пользователя
Светлана
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:37
Откуда: город Москва

Сообщение Милодора » 27 мар 2007, 19:30

Каждый день гибнут сотни людей во всём мире! Хватит мусолить тему смерти данных подростков!
sun;
Аватара пользователя
Милодора
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение X_Phantom » 27 мар 2007, 19:50

Светлана писал(а):X_Phantom , давай не будим опираться на то , что мы читаем , ведь в разных газетах пишут по разному . И , потом , не нам сейчас судить . Также , я могу сказать , что мы не знаем и не узнаем никогда , почему они так быстро ехали , возможно у них были на то причины !!!!!!


Но разве не очевидно, что нет оправданных причин передвигаться по городу с такой скоростью, тем более на красный свет.


Милодора писал(а):Каждый день гибнут сотни людей во всём мире! Хватит мусолить тему смерти данных подростков!


В том то и дело. Это очень важная тема. Кто-то в муках умирает от рака потому что до этого ему нравилось курить, кто-то превышает скорость и сбивает прохожего и т.д. Есть важное различие - смерть по глупости или по незнанию или смерть вроде как случайная, на первый взгляд не спровоцированная самим человеком. Тем более, как я понимаю, Светлана с ними общалась лично.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Милодора » 27 мар 2007, 19:57

Если бы они не были известными людьми, никто бы и не знал, что они разбились на такой скорости. А если бы и узнали, что какие-то подростки разбились на огромной скорости, то подумали, что дураки,и так им и надо!
Когда умирают люди из шоу бизнеса, слишком много говорится по делу и без дела!
sun;
Аватара пользователя
Милодора
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение X_Phantom » 27 мар 2007, 20:06

Милодора, Масштаб событий разный. Если гибнет обычный человек, то все его близкие и друзья знакомые и т.д. Обычно это замечают.. А другим конечно всё равно. :x Если гибнет актёр, то мне жаль его в основном по эгоистическим причинам. Не будет более с ним хороших фильмов... :shock:
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Светлана » 27 мар 2007, 20:33

X_Phantom , да я с ними и лично общалась , но не в этом даже дело !!!!!
Если ты заметил , то я и в первых своих постах об этой оварии говорила о том , что ВИНОВНЫ ОНИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КОНЕЧНО , КОНЕЧНО , КОНЕЧНО , они ВИНОВАТЫ !!!!!!!!!
Я даже этого и необговориваю !!!!!!!!!!! Не говорят об этом также и их близкие друзья , все только теперь пытаются думать о том , что было бы , еслибы этого страшного дня не было в жизни !!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:37
Откуда: город Москва

След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron