Интернет в Мосальске

Софт, железо, Интернет, игры, сотовая связь и другое.

Интернет в Мосальске

Сообщение DemoN » 31 янв 2013, 20:14

доброго времени суток уважаемые форумчане, мне хотелось бы узнать есть ли в Мосальске интернет по средствам оптоволокна? Просто телефонную линию сейчас получить практически нереально, спутниковый интернет дорог, т.к. тарелка и ее установка дело не дешевое, а 3г модемом пользоваться надоело, постоянные сбои и т.д.
переходи на сторону зла- у нас есть печеньки)
Аватара пользователя
DemoN
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:36
Откуда: Мосальск

Сообщение X_Phantom » 05 фев 2013, 22:19

DemoN, разве телефонную линию сейчас не получить? Мне говорили, что проблемы нет такой, так как многие отказались от домашнего телефона за ненадобностью.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение DemoN » 23 фев 2013, 19:30

X_Phantom
к сожалению да, с домашним телефоном в Мосальске сейчас очень сложно, да и думаю очень не дешево получится. Да и очень интересно дотянулась ли цивилизация до нашего городка, пару месяцев назад слышал что есть возможность подключения к интернету посредством оптоволокна, но судя по отсутствию комментариев в этом топике- информация была ложной(((
переходи на сторону зла- у нас есть печеньки)
Аватара пользователя
DemoN
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:36
Откуда: Мосальск

Сообщение Zvezdochet » 18 мар 2013, 14:49

Оптоволокно в Мосальске есть: на почте, в здании районной администрации и в больнице. Это факт! А вот до разводки к частным пользователям я что-то ничего не слышал. Я бы тоже не отказался от такого "последнего километра"! :wink:
Urbi et orbi! -(лат.) Городу и Миру!
Zvezdochet
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:37
Откуда: Мосальск

Сообщение DemoN » 18 мар 2013, 19:43

Zvezdochet огромное спасибо за инфу, я как раз в Мосальске, постараюсь завтра попасть на почту и разузнать поподробнее, если будут новости обязательно отпишусь)
переходи на сторону зла- у нас есть печеньки)
Аватара пользователя
DemoN
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:36
Откуда: Мосальск

Сообщение DemoN » 22 мар 2013, 12:41

мда, в общем пробежался я по городу, зашел на почту, чтоб уточнить момент с оптоволокном. Да, действительно в больнице, в здании администрации оно есть, т.к. это объекты социального значения, а простым смертным его скорее всего не видать, потому что городок маленький, и наверно не выгодно.
переходи на сторону зла- у нас есть печеньки)
Аватара пользователя
DemoN
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:36
Откуда: Мосальск

Re: Интернет в Мосальске

Сообщение Сержик » 05 янв 2014, 19:55

У друзей в Рязанской и Пензенской областях инет по оптволокну проведен по деревням всем желающим. А у нас все невыгодно, куда не посмотри. Всякие левые конторы в Мосальске делают деньги, а для своих - невыгодно, оказание нормальных услуг - невыгодно, протянуть нормальный инет - тоже невыгодно.. Вот заменить нормальные фонари на столбах на те, которые освещают сами себя (это, наверное, чтобы их не сбивали) - это выгодно. На этом легко погреть лапы. И торгашей держать, которые торгую по двойным ценам (в частности - компьютерные комплектующие) - это выгодно. А вот чтобы у людей появился свободный информационный поток в обход сотовых дельцов - это конечно невыгодно.. :evil:
Дорогу осилит идущий..
Аватара пользователя
Сержик
Новый товарищ
Новый товарищ
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 19:49
Откуда: Местный


Вернуться в Высокие технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron