Про торт

Общий форум - приветствуются разговоры на любую тему (в пределах разумного, конечно).

Про торт

Сообщение Борман » 27 апр 2009, 02:23

Расскажу вам одну маленькую историю.
Недавно, в марте месяце, числа восьмого, приехал я в Мосальск к маме с папой. Как водится, праздник, салатики там, тортик в холодильнике, курочка. Был тут же откомандирован в центр за вином. Сходил, купил. Пришел, а все уже накрыто, торт нарезан, ждут меня. Покушали, выпили, настало время чаепития. Всем по кусочку такому аппетитному положили, попробовали - ничего такой торт. Я не особо любитель тортов, потому я не ел его, так, мимоходом откусил чуточки. Торт действительно был мягкий, нежный в меру пропитанный, только вот алкогольная составляющая, на мой взгляд, в нем была лишней (ликер там, или ром, как я подумал)...
Прошло полторта... Все сыты, довольны, смотрят телевизор. Я сидел, смотрел на торт и вдруг разглядел на макушке самой черненькую, мохнатенькую плесень такую. Все, включая мою десятилетнюю сестру (!), пришли в ужас, выпили по таблеточке какой-то, и стали ждать последствий. Мне подумалось, что и вкус алкоголя изначально кондитером не задумывался. Хотя на вкус было съедобно.
Далее: на коробке написано, что годно это все дело в течении 120 часов, даты изготовления нет. Чека нет. Благо, заведующая магазина, где был куплен торт (самый большой магазин нашего райпо) хорошо нам знакома. Отнес я эти полторта, забрал деньги. В магазин этот торт привезли за день до покупки. Остается гадать только, сколько он провалялся на складе у поставщика... А при покупке никто ничего не заметил, потому как на крышке от коробки этикетка, аккурат над тем местом, где было плеснево. Вот незадача...
Это не крик души, не антиреклама, магазин тоже не виноват. Просто прошу вас, будьте аккуратнее, смотрите, что берете. Внимательно смотрите.
P.S. Все обошлось.
P.P.S. Говорят, собираются у нас открывать Магнит, а универмаг переводить на самообслуживание. Кто-нибудь в курсе событий?
Scio me nihil scire. Socratis.
Борман
Модератор
Модератор

Сообщение Vad_vl » 27 апр 2009, 23:22

пол-торта нахаляву съели :evil:
Vad_vl
Наш человек
Наш человек

Сообщение Борман » 28 апр 2009, 14:12

Да, мы обвели всех вокруг пальца. Так еще научиться надо.
Scio me nihil scire. Socratis.
Борман
Модератор
Модератор

Сообщение Wladimir » 28 апр 2009, 19:20

Да, есть такая практика, некоторые поставщики возят торты(и не только) без даты, дату ставит продавец. Когда поставили, тогда и отсчет пошел. В советское время было еще круче, например кефир и молоко в стеклянных бутылках месяц не маркировался, т.е месяц прошел и выставляй товар по новой как свежий.
Wladimir
Wladimir
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ

Сообщение akme » 01 июл 2009, 08:54

да я тоже не раз покупала тухлые продукты и хорошо что вернуть смогли и не отравились
akme
На перепутье
На перепутье

Вернуться в Обо всём