Обитаемый остров

Обсуждаем продукцию киноиндустрии и телевидения. Кино и телевидение в Мосальске. Спутниковое телевидение в Мосальске.

Обитаемый остров

Сообщение Милодора » 11 янв 2009, 21:22

Мне очень фильм понравился! Жаль, что это только первая часть. Очень уже хочется увидеть продолжение!
Главные герои такие красивые! И сюжет интересный. Я даже себе аудиокнигу Стругацких скачала, чтобы быстрее узнать, чем дело кончится.
sun;
Милодора
Модератор
Модератор

Сообщение Борман » 12 янв 2009, 13:30

пока не смотрел. но по отзывам - стоит посмотреть ради того, чтоб потом сказать, что смотрел)) к сожалению, в связи с сегментацией калужской сети и прочими глобальными переменами локалка у меня отвалилась, но в ближайшее время займусь этим вопросом и первым делом скачаю именно этот мувик ;-) много о нем больно разговоров, надеюсь, не просто так))
Scio me nihil scire. Socratis.
Борман
Модератор
Модератор

Сообщение claire » 14 янв 2009, 01:12

Я являюсь очень большим фанатом творчества Стругацких и о этом фильме слышала давно и ждала с нетерпением)
В целом сложно судить о фильме и ставить какие-то оценки... Бондарчук, конечно, постарался на славу, он даже практически не менял сюжет! Я ожидала увидеть абсолютно новое произведение с похожим названием, но все по книге! (ненавижу людей, которые начинают кричать, что Максим брюнет и т.д.) Спецэффекты есть, драки есть, любовь есть (в книге нет, но неваааажно :) ) Музыка подкачала и игра некоторых актеров, но Странник, например, на высоте! Даже Бондарчук в своем халатике не раздражает)) Но из кинотеатра я вышла с ощущениями, что фильм все-таки не понравился и видимо дело уже в книге. Обитаемый остров далеко не самое лучшее произведение авторов да и для экранизации совсем не годиться, нет там киношной линии. Непонятна сейчас идеология Максима, слишком банальная идея. В фильме такое не цепляет. А людям, которые книгу не читали, к сожалению сюжет совсем не понятен... В книге-то все меняется быстро, а уж в фильме вообще с трудом следить успеваешь! Резюмирую - посмотрите, если любите смотреть экшн с бюджетом))
claire
Постоялец
Постоялец

Сообщение X_Phantom » 14 янв 2009, 12:51

claire, а мне книга очень понравилась, я был впечатлён.

Фильм сильно не понравился, я очень разочарован, жаль потраченных на него средств.. Эх... Главные герои не понравились совершенно. Транспорт в фильме - ужас. С таким бюджетом можно было сделать намного круче. Противно смотреть на загримированные цветным картоном детища ВАЗа.. :D Конца у фильма нет. Чё за дурацкая мода снимать фильмы без логической развязки? :x

Жаль ещё, что многие граждане теперь о Стругацких будут иметь привратное мнение. (Те кто не читал их).

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

С другой стороны, надеюсь, многие пожелают почитать первоисточник...
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение claire » 14 янв 2009, 15:40

Я не говорю, что книга плоха, но для экранизации на мой взгляд она абсолютно не подходит. Я ее читала 3 раза, в кино мне было сидеть скучно... huh; Хотя я ожидала, что мне будет наоборот интересно подмечать всякий бред, чтобы потом на форумах жаловаться :)
Главные герои подкачали... Хотя Гай ничего. А детища ВАЗа я не заметила)) На такие вещи не обращаю внимание)) Для меня важен антураж. А конца нету, потому что фильм первый, все-таки в новогодние празднике просидеть в кино больше 4 часов сложновато)))

X_Phantom писал(а):Жаль ещё, что многие граждане теперь о Стругацких будут иметь привратное мнение. (Те кто не читал их)

Ну и пусть, зато те, кто все-таки прикоснется к их творчеству, уже не будет о них так думать!
claire
Постоялец
Постоялец

Сообщение Борман » 14 янв 2009, 15:49

X_Phantom писал(а):агримированные цветным картоном детища ВАЗа..

скриншот в студию))
Борман
Модератор
Модератор

Сообщение X_Phantom » 14 янв 2009, 16:07

Лениво. smile;
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение Борман » 14 янв 2009, 16:37

X_Phantom писал(а):Лениво.

Бырь.

Вот как в свое время Стругацкие в произведении "Обитаемый остров" описали телевизионные передачи для оболванивания граждан:
"Вечером дня через два Максим и Рада смотрели телевизор. Шла какая-то очень странная передача, нечто вроде кинофильма без начала и конца, без определенного сюжета, с бесконечным количеством действующих лиц – довольно жутких лиц, действующих довольно дико с точки зрения любого гуманоида. Рада смотрела с интересом, вскрикивала, хватала Максима за рукав, два раза всплакнула, а Максим быстро соскучился и задремал...".
Наши дни. Включаю ТВ, а там "Дом-2"... (из Бездны)

было там такое?
Борман
Модератор
Модератор

Сообщение X_Phantom » 14 янв 2009, 17:13

Борман, да, кошмарики по телеку были. :D
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение Милодора » 15 янв 2009, 21:59

Я сейчас слушаю аудиокнигу Стругацких. Если бы фильм не посмотрела, наверное и не соприкоснулась с их творчеством..
Жалко, что Гая убили, да и любовной линии в книге действительно нет, но сюжет очень интересный!
sun;
Милодора
Модератор
Модератор

Сообщение claire » 16 янв 2009, 01:35

Стругацкие мастера своего дела! :wink:
Надеюсь, это произведение подтолкнет тебя к дальнейшему изучению их творчества!
claire
Постоялец
Постоялец

Сообщение Милодора » 17 янв 2009, 15:00

Книга показалась какой-то незаконченной. Надеюсь, хоть фильм будет иметь логическое завершение.
sun;
Милодора
Модератор
Модератор

Сообщение Борман » 17 янв 2009, 19:49

:oops: простите меня, я на работе сижу, инета нет здесь, никто не мог бы мне выложить эту книжечку в архивчике?
Борман
Модератор
Модератор

Сообщение claire » 18 янв 2009, 02:22

Милодора
Если тебе стало интересно, это книга входит в трилогию, главным героем везде является Максим Камеррер
Борман
Вложение слишком большое.
Максимальный размер файла: 180 KB
я пыталась)) но никак не получается сжать то 180...
если что, вот книга
claire
Постоялец
Постоялец

Сообщение Борман » 18 янв 2009, 04:44

claire писал(а): главным героем везде является Максим Камеррер

аааа.... все, я вспомнил! я читал эту трилогию, всю! дадада! тока вот плохоо помню. надо перечитать...
Борман
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Кино и ТВ