АВТО

Общий форум - приветствуются разговоры на любую тему (в пределах разумного, конечно).

Сообщение and » 30 ноя 2007, 18:07

Андрей

да, интересен опыт питерцев, только и в европах забастовки случаются. smile;

слышал я такие истории, когда иностранец открывает завод,
он работает до получки, а потом почти все в коллективный запой...

причины? - Русский менталитет? ну, м.б. и это. но не только.
думаю, здесь ещё есть и такой фактор:
люди по 10-15 лет толком не работали, перебивались случайными заработками,
после ессно расслаблялись кто как мог...
теперь трудно войти в нормальную рабочую "колею"



думаю, что со временем немцы придут к тому, что дешевле будет всё же местные кадры.
только вот их ещё надо вырастить.
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение bumer745 » 04 дек 2007, 23:41

Андрей писал(а):and

Работать то там кто будет? http://www.finiz.ru/economic/article1245800

Хочешь испоганить брэнд - открой производство в странах третьего мира.

А вот ты и не прав!!!! Да причем конкретно!!!! Такой именитый бренд как BMW имеет завод по производству своих автомобилей в КИТАЕ!!!!!!!!!!!!! И ты думаешь Семерка Е-66 сделанная в этой стране качественно отличается от произведенной в Китае?????

Могу тебя разочаровать. Качество данных авто ни чем не отличаеся от завода на котором они были произведены.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Светлана писал(а):Мне нравятся машины , где не тесно !!!!!!!!! Я люблю хорошо и удобно расположиться , что бы мне ия никому не мешала , люблю кожанные салоны , хоть и летом это бывает не всегда удобно !!!!!!!!!! Также мне нравятся когда в машине есть люки , несмотря на то , что имеется кондиционер ! И на счёт музыки , мне вот наоборот нравится громкая музыка , я её обажаю , слушаю громко как дома , так и в машине у знакомыхил у родителей !!!!!!!!!!



А чем так не удобны летом кожанные сиденья?????? Ты для каких целей их используешь????
Стрелки часов - это две руки, которые отбирают у нас время.
bumer745
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 11:50
Откуда: город герой Москва

Сообщение Светлана » 05 дек 2007, 01:23

bumer745 для разнообразных !!!!!!!!!!! bee;
Тем , что иногда летом прилипаешь !!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:37
Откуда: город Москва

Сообщение chelsea05 » 05 дек 2007, 02:35

субару аутбэк
Последний раз редактировалось chelsea05 09 июн 2009, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
chelsea05
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 21:29
Откуда: ольхи а так из москвы

Сообщение Андрей » 07 дек 2007, 01:39

bumer745

А в Китае, Бразилии и пр. разве не автоматы собирают машины?

То, что Chevrolet в Калининграде собирают - он дешевле стал? Можно найти Tahoe хотя бы за 35-40 т.$? Как было новьё под 60 т.$, так и осталось...

Я то как раз обрадовался, что у меня под боком VW будет. Сам 8 лет на Passat отъездил и думал обновить, как объявили, на 20% дешевле. Но как увидел я ребят во время репортажа по НИКЕ, так и ох...л. В руках гаечные ключи, мастер чё-то там под машиной крутит - типо понятно? Они дружно кивают головами - ДА-А-А.. Лица - совершенно не обезображенные интеллектом. Зарплата средняя не выйдет за 6-8 тыс. Хотя они будут утверждать, что 20 000 - не меньше?

Основной аргумент при строительстве дочерних концернов - это дешёвая (не квалифицированная) раб.сила, а не экономия на транспортных издержках. Почитайте Ли Яккока "Карьера менеджера" - он там и про Форд и про Дженерал Моторз прописал ещё 20 лет назад.

Да и потом - откуда возьмут 3 500 человек? Из полу-грамотных безработных?

Качественные машины будут 1-1,5 года, а потом...

И вообще мне кажется они на комплектующие перейдут. Это ж лучше?

Был у меня опыт общения на одной автобазе... Там в парке и форды, и мерсы, и саабы, и фольцы. Ну я и направился туда, типа по блату, у спецов подремонтироваться. Там на каждую операцию - отдельный человек стоит... Пришла очередь проверять/запускать машину, а аккумулятор - разряжен. Приглашают аккумуляторщика. Тот приходит с пусковым устройством. Раз подключает - искры. Два подключает треск. Тогда смышлёный и наблюдательный мастер ему (аккумуляторщику) и подсказывает - клемы местами поменяй. ВСЁ -пи...ц! Приехали! Вот такие спецы обслуживают у нас иномарки. А это только аккумулятор, где 2 варианта подключения, что уж говорить про компьютерную диагностику. Они там чё, как к компу на каждый стенд по сисадмину прикрутят?

А какие истории есть у вас в защиту квалификации наших спецов? Разве что сервис от 1 000$ в мес.?
Не могу их понять потому, что они не могут объяснить...
Аватара пользователя
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 15:41
Откуда: ЮХНОВ

авто

Сообщение Dr.Jacor » 21 дек 2007, 20:57

Привет форумчанам, недавно посетил вас и очень зайнтересовался автомобильной темой!
1. к воросу о том, что в стране третьего мира качество производимого транспорта понизится отношусь неоднозначно. Во - первых мировая практика по производству автомобилей в стране-потребителе, думаю вполне оправдана. Серьёзный производитель не будет выпускать технику ненадлежащего качества, даже руками рабочих не "родного" завода. Отрицательные отзывы могут серьёзно понизить спрос. А конкуренция на рынке автотранспорта "Не детская".
2. Попрошу bumer745 дать ссылку, где можно посмотреть результаты КРЕШ - ТЕСТа ВАЗ - 21213 "Нива".
Dr.Jacor

 

Сообщение Strannik » 06 янв 2008, 21:05

Мне не нравится тот факт что многие рунетовские автофорумы и автосайты просто копируют и рерайтят друг у друга контент
Аватара пользователя
Strannik
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:59

Сообщение and » 06 янв 2008, 21:51

мы не автофорум.
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение Макс » 27 янв 2008, 19:36

ребят,а как вам новая лада priora?
б.о.г. дай сил мне...
Аватара пользователя
Макс
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:01
Откуда: москва ЗАО

Сообщение chelsea05 » 27 янв 2008, 22:02

из русских самая быстрая
Последний раз редактировалось chelsea05 09 июн 2009, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
chelsea05
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 21:29
Откуда: ольхи а так из москвы

Сообщение Гость » 27 янв 2008, 23:48

Мне тоже нравится и моему брату,может быть купит)
Гость

 

Сообщение В.В. » 28 янв 2008, 17:18

Вот у меня mitsubishi colt 16 диски 45 резина жёсткая подвеска в Мосальске особо не поездишь. Надо Golf 5 брать вот тогда и по кочкам. :P
Подъем на эту гору крут,
Вершина - с облаками вровень.
Там бой кипел. Туда ведут
Ступени, красные от крови.
Б. Кежун
Аватара пользователя
В.В.
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:50

Сообщение Макс » 30 янв 2008, 01:40

у моего брата Golf-5GT,тачка зверь,шлифует аш на третьей передаче!!!
б.о.г. дай сил мне...
Аватара пользователя
Макс
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:01
Откуда: москва ЗАО

Сообщение В.В. » 30 янв 2008, 11:33

Макс
Повезло брату!
Подъем на эту гору крут,
Вершина - с облаками вровень.
Там бой кипел. Туда ведут
Ступени, красные от крови.
Б. Кежун
Аватара пользователя
В.В.
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:50

Сообщение and » 31 янв 2008, 18:14

Самые надежные автомобили по версии TUV . . . Изображение

Немецкая организация TUV, которая занимается проведением техосмотра автомобилей,
опубликовала список самых надежных и, соответственно, самых ненадежных автомобилей.

Оказалось, немецкие и японские модели подтвердили звание самых лучших машин в мире.
Они заняли первые места во всех категориях. А вот внизу списков, как и все прошлые года
- корейцы, французы и итальянцы. Самой же отвратительной моделью специалисты TUV
признали Kia Carnival. Эта модель уже давно занимает в списках самое последнее место.

Надо сказать, что рейтинг TUV считается одним из самых авторитетных в мире. Он создан
на основе исследования более 7 млн. (!) автомобилей в Германии. Все машины в рейтинге
поделены на группы исходя из года их выпуска: 2-3 года, 3-5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет.
Очень большой интерес представляют модели, которым исполнилось 2-3 года. Как показывает
опыт, именно лидеры в этом списке потом очень прилично себя показывают и в дальнейшем.
Оказалось, что самыми надежными здесь являются сразу две модели Mazda — модель Mazda3
заняла первое место, а Mazda2 второе. Причем, экспертов впечатлил минимальный процент
неисправностей, которые были обнаружены во время проведения техосмотра. Никогда ранее
в истории TUV сразу две модели одной компании не получали меньше 2%. А обе Mazda имеют
даже меньше 1,5%! А самый худший результат в данной категории у Kia Carnival — 20,1%.

Россиян желающих приобрести подержанную иномарку очень заинтересуют и данные
о 4-5 летних автомобилях. И если купить себе слегка подержанный Porsche 911 смогут
далеко не все (модель является лидером рейтинга), то вот Honda Jazz и Subaru Legacy
уже гораздо доступнее (Jazz занимает второе место с показателем 2,9% поломок,
а Legacy идет на третьем месте — 3,4%). А вот какие машины не надо покупать, так это
Chrysler Voyager (18,8%), Renault Laguna (22,3%) и Kia Carnival (27,6%).

Среди машин 6-7 лет от роду лидирует Toyota RAV4, которая, кстати, демонстрирует
прекрасные результаты и в категории 8-9 лет, 10-11 лет.

Ну а худшим здесь опять стал Kia Carnival — 32,9%!
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Пред.След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron