Монархия

Общий форум - приветствуются разговоры на любую тему (в пределах разумного, конечно).

возможно и нужно ли реставриравать монархию в Р оссии и в ряде других стран Европы (Германия, Италия, Франция, Австрия, Румыния, Сербия, Болгария, Греция?

да
2
18%
скорее да, чем нет
1
9%
нет
3
27%
скорее нет, чем да
4
36%
не знаю
1
9%

Всего голосов : 11

Монархия

Сообщение Ёжик » 25 авг 2007, 00:08

Возможно и нужно ли реставриравать монархию в России и в ряде других стран Европы (Германия, Италия, Франция, Австрия, Румыния, Сербия, Болгария, Греция?). Я - ОДНОЗНАЧНО ЗА!!!!!!
Ёжик
На перепутье
На перепутье

Сообщение X_Phantom » 25 авг 2007, 13:52

Вся человеческая суть предполагает создание нового, того, что обьединяет противоположности, это и есть развитие. Пятиться назад нам не дано, так как это деградация, и такие фокусы не пройдут.
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение Ёжик » 27 авг 2007, 21:43

Отнюдь!!! Я не считаю, что реставрация монархии в России это деградация! Это наоборот, я считаю, поможет в создании нового того, что поможет развиваться России!!! :D :D :D
Ёжик
На перепутье
На перепутье

Сообщение X_Phantom » 28 авг 2007, 11:20

Я считаю, что больше может помочь нравственное воспитание людей, создание обратной связи между народом и властью - Народ - Власть
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение SanSej4 » 04 сен 2007, 01:45

Да, воссоздание монархии в нашей стране и в некоторых других европейских странах ни к чему хорошему не приведёт. При классическом монархическом правлении кто в государстве главный? Король, царь, император ли кто там ещё... А как у нас передаются бразды правления? По наследству! Но как говорится " в семье не без урода". И нашим детям придется жить всю жизнь с каким-нибудь правителем-маразматиком?! Никогда!!!
В России нужно, как мне кажется, для того чтобы страна развивалась в правильном направлении нужно просто ужесточить законы. Всё те же злосчастные скамейки в парке, которые уже сломали. Нужно как в древнем Китае, сломал - отрубили палец, украл - отрубили руку! :evil: А другим уже и неповадно будет!
dwarf;
SanSej4
Фотомастер

Сообщение Настёнка » 04 сен 2007, 22:40

..........сломал - отрубили палец, украл - отрубили руку..........

тогда половина России останется без рук, а еще может и без ног... конечно отрезать это уже слишком, но ужесточать законы уже давно пора!!! а на счет монархии, скажу скорее нет, чем да.
:evil:
Настёнка
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ

Сообщение Тёма » 05 сен 2007, 02:30

Скорее нет, чем да.
Тёма
Просто Тёма

Сообщение X_Phantom » 05 сен 2007, 22:35

SanSej4 писал(а):отрубили палец, украл - отрубили руку! А другим уже и неповадно будет!

Что самое интересное - не работает этот механизм. Только нравственные законы могут остановить от преступления, так как они работают в сознании и подсознании человека несколько раз в секунду, и страх остаться без руки в сотни раз слабее нравственного барьера.
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение and » 07 сен 2007, 16:41

Настёнка писал(а):...ужесточать законы уже давно пора!!!
Уважаемые!!!
У нас и так достаточно суровые Законы!
но как говорится:
Суровость наших Законов смягчает НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ и исполнения!

и как верно подметил Ув. X_Phantom, Запрет д.б. у Человека в голове, в Сердце если хотите!
Нравственность или безнравственность побуждает Человека на те или иные поступки.

Нравственность начинается там, где ты уступил своё место, свой кусок хлеба другому,
если видишь что он более в нём нуждается чем ты.

И заканчивается там, где ты не пропустил слабого вперёд, где ты локтями пробил себе дорогу к выходу.

Стоит задуматься...
Не шути согнём! Изображение
and
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей » 24 сен 2008, 15:26

and

Нравственность начинается там, где ты уступил своё место, свой кусок хлеба другому,
если видишь что он более в нём нуждается чем ты.

И заканчивается там, где ты не пропустил слабого вперёд, где ты локтями пробил себе дорогу к выходу.

Можете указать источник? Если это ваши соображения, то как вы пришли к такому ошибочному мнению?
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ

Сообщение and » 25 сен 2008, 10:57

Андрей писал(а):Можете указать источник?

хм...
думаю, что-то подобное можно прочитать напр. у Платона в трактате "Государство"
в ней Сократ довольно подробно описывает Главкону, Полемарху, Фрасимаху и др.
справедливость и добродетель - откуда, IMHO, и берёт начало нравственность.

да, это мои соображения. м.б. где-то и ошибаюсь. в деталях.

кстати, Ваши высказывания иногда чем-то напоминают речи Фрасимаха ^^;

(справка: Фрасимах - греч. софист, современник Сократа, противник Платона.
Фрасимах отвергал религию, считая право привилегией сильных мира сего,
он открыто и цинично проповедовал "мораль господ".
Как ритор Фрасимах внес большой вклад в становление художественной прозы.)
Не шути согнём! Изображение
and
Модератор
Модератор

Сообщение Vad_vl » 25 окт 2008, 15:24

Да, только если меня на царство :evil:

wacko; crazy; bee;

только не понял какая связь между монархией и отрубанием частей тела :oops:
Vad_vl
Наш человек
Наш человек

Сообщение Гость » 25 окт 2008, 16:18

уважаемые!)..браво!! ёжик..так глобально дыумать за европу и проводить опросы могут только жители малых городов России)..яза монархию..в её дореволюционном виде)
Гость

Сообщение X_Phantom » 25 окт 2008, 20:56

Андрей писал(а):Можете указать источник? Если это ваши соображения, то как вы пришли к такому ошибочному мнению?

Новый завет почитайте например.

Нравственность появилась благодаря религии. Когда не было веры в единого Бога (читай было только язычество), тогда не было и нравственности.

Нравственность возникала вместе с главными мировыми религиями. ИМХО

Нравственность это отдача, жертва. Жертвовать ведь можно не только на языческом жертвеннике, можно ещё пожертвовать своим чувством превосходства, правоты, иногда приходится жертвовать чувством справедливости и т.д.

Когда чувствуешь, что ты - не только тело и инстинкты, и что нужно заботиться в первую очередь о душе, которая живёт совсем по другим, отличным от тела законам, тогда можно стать Нравственным. А это возможно только благодаря накопленному за многие поколения религиозному импульсу. ИМХО
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение Vad_vl » 29 окт 2008, 16:09

Нравственность появилась благодаря религии. Когда не было веры в единого Бога (читай было только язычество), тогда не было и нравственности.

Нравственность возникала вместе с главными мировыми религиями. ИМХО

Ну вот, приехали. Оказывается в Мосальске до XII века (примерно в это время тут приняли христианство) народ был безнравственным crazy;

ИМХО: Нравственность - это насилие :evil:
Пример (чисто поржать):
Когда в первобытном обществе вожак наказывал соплеменников, отнимавших пищу у слабых "членов стаи (обЧества)", он делал это не из нравственных побуждений, а из практических соображений, дабы сохранить численность "стада". А потом этому явлению придумали название - Нравственность. :evil:
Нравственность - это НАСИЛИЕ. :P
Vad_vl
Наш человек
Наш человек

След.

Вернуться в Обо всём