Монархия

Общий форум - приветствуются разговоры на любую тему (в пределах разумного, конечно).

возможно и нужно ли реставриравать монархию в Р оссии и в ряде других стран Европы (Германия, Италия, Франция, Австрия, Румыния, Сербия, Болгария, Греция?

да
2
18%
скорее да, чем нет
1
9%
нет
3
27%
скорее нет, чем да
4
36%
не знаю
1
9%

Всего голосов : 11

Сообщение X_Phantom » 30 окт 2008, 13:37

Vad_vl писал(а):Ну вот, приехали. Оказывается в Мосальске до XII века (примерно в это время тут приняли христианство) народ был безнравственным

Ну да, в том виде в котором её понимают сейчас, нравственности не было. Было достаточно практичное и развитое языческое мировоззрение. :) Правда и сейчас большинство населения земли не является нравственным, так как на самом деле не являются верующим, точнее верить то они верят, но уж никак не в единого творца. huh;

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Естественно, надо понимать, что фактически нравственности не может не быть, так как это не вещь в себе а только уровень духовных качеств человека. Когда я говорю, что нравственности не было, я имею ввиду нравственность единобожника, она на порядок выше нравственности язычника. Это как детский сад и университет. Уровни разные. :)
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение and » 03 ноя 2008, 11:27

X_Phantom писал(а):...нравственность единобожника, она на порядок выше нравственности язычника.

в принципе, тут можно было бы и согласится.

да действительно, нравственность верующего человека намного выше безбожника, но...

если провести так сказать параллели времён, то у меня тогда возникает много вопросов.

например:

1. язычник это тот, кто верит во многобожие?
2. язычник это варвар?
3. если язычник это варвар, то кого же тогда называли варварами древние греки и римляне,
будучи сами многобожниками, откуда вытекает что сами они были язычниками и варварами?
4. а если капнуть глубже, то и египтяне 3000 лет тому назад поклонялись не только Богу Ра.
они тоже язычники?
5. что тогда считать религией? только веру в единого Бога или допустить и пантеон богов?
6. чем же и так уж ли на самом деле нравственность единобожника намного выше язычника?
7. ...

хм...

много, много вопросов. huh;

тут надо подумать...
Не шути согнём! Изображение
and
Модератор
Модератор

Сообщение X_Phantom » 04 ноя 2008, 12:14

and, я в этом не эксперт, у меня есть своё мнение. :)

Постараюсь найти хорошую статью на эту тему и выложу тут.
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Сообщение and » 04 ноя 2008, 13:23

хорошо! smile;

думаю, найдётся ещё кто-то ищущий Истину,
и имеющий по этой теме свои соображения ^^;

предлагаю далее о нравственности постить
в отдельной ТЕМЕ :wink:
Не шути согнём! Изображение
and
Модератор