Необратимость

Обсуждаем продукцию киноиндустрии и телевидения. Кино и телевидение в Мосальске. Спутниковое телевидение в Мосальске.

Необратимость

Сообщение Светлана » 22 апр 2007, 17:00

Маркус и Пьер только что разделались с подонком, который несколько часов назад изнасиловал и жестоко избил их женщину. Ещё раньше, поругавшись с Маркусом, Алекс в одиночку ушла с вечеринки, а до этого она узнала, что беременна, и ей снился безмятежный сон...

События в фильме происходят от конца к началу.
В главных ролях: Венсан Кассель и Моника Белуччи.
Жанр этого фильма - триллер, как пишут многие. Но я считаю, что жанр фильма" Необратимость" нельзя так одназначно называть. Это трагедия, это большая драмма, это ужас с эллементами абсурда иронии и комедии. Этот филь может свести с ума человека с нарушенной психикой. Сцена изнасилования и избиения главной героини длится 9 минут, и можете представить сами, что человек может воспроизвести в своей голове, смотря на такой ужас. Моника Белуччи, превзошла себя в этом фильме, сыграла так, что наверняка, каждая девушка представила себя на её месте, лично у меня, сами по себе полились слёзы, это были слёзы обиды, горечи, сострадания и злости, что такие поддонки существуют всегда и везде, причём, что самое интересное - насильник был ГОМОСЕКСУАЛИСТОМ.
Режисёр фильма пытается показать нам не только трагедию в личной жизни, но и хочет, что бы мы уловили некоторые философские нотки: зло порождает зло. Так, молодой человек, от которого беременна главная героиня, жестоко расправляется с её обидчиком, опять же можно увидеть кровь, злость, зверские чувства, хотя, мы себе можем объяснить и оправдать его. Так же, в самом конце фильма, режисёр пишет нам, что "ВРЕМЯ РАЗРУШАЕТ ВСЁ", опять же философия, но что это за философия?! Думаю, что для каждого она своя, каждый в этот момент, после прочтение, этих слов будет думать по своему!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ещё кадры из фильма.
Вложения
08.jpg
08.jpg (9.6 КБ) Просмотров: 7113
06.jpg
06.jpg (4.99 КБ) Просмотров: 7116
05.jpg
05.jpg (10.27 КБ) Просмотров: 7116
04.jpg
04.jpg (10.67 КБ) Просмотров: 7116
03.jpg
03.jpg (10.38 КБ) Просмотров: 7116
02.jpg
02.jpg (11.01 КБ) Просмотров: 7116
01.jpg
01.jpg (8.41 КБ) Просмотров: 7116
Светлана
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Милодора » 23 апр 2007, 23:16

Этот фильм смотрела уже очень давно.
Ужаснейший фильм!!!!
Рекомендую слабонервным не смотреть!!!!!!
sun;
Милодора
Модератор
Модератор

Сообщение Светлана » 24 апр 2007, 08:17

Милодора , я не сказала бы что он ужаснейший , очень тяжёлый и сложный . Но , кстати , очень поучительный , особенно для нас - горячих девочек !
Изображение
Светлана
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Милодора » 24 апр 2007, 09:04

Ужаснейший в плане содержания. А чтобы понять, что не нужно ходить одной по тёмным переходам, мне не нужно 15мин. смотреть, как кого-то насилуют....
sun;
Милодора
Модератор
Модератор

Сообщение Светлана » 24 апр 2007, 13:23

Ну , МИл , всё - таки хоть он и ужаснейший , но это ЖИЗНЬ !!!!!
Изображение
Светлана
Форумчанин
Форумчанин

Вернуться в Кино и ТВ