Ваши любимые фильмы.

Обсуждаем продукцию киноиндустрии и телевидения. Кино и телевидение в Мосальске. Спутниковое телевидение в Мосальске.

Сообщение Милодора » 15 янв 2007, 21:56

TASH писал(а):а любимый фильм - Амели.. (будто кусок мозга вырезали, и на пленку переложили... :cry: ).. я уж не говорю про музыку к фильму.. ее кстати Ян Тирсэн написал! советую))

Это тот фильм, где Одри Татту играет больную девушку? Ну которая влюблена в доктора и портит ему жизнь?
Аватара пользователя
Милодора
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение TASH » 15 янв 2007, 22:16

неет.. это тот где она делает всякие гадости соседу, и испытывает изащренные способы знакомства с МЧ :D
..Per rectum ad astrum...
Аватара пользователя
TASH
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия » 15 янв 2007, 23:33

Милодора писал(а):Юлия, а романтический фильм-сказку "Шоколад" с ним смотрела?
Он там такого положительного героя-любовника играет! Очень здоровский фильм!

НЕА!!!СТЫДНА!!!но не видела...хнык....надо бы посмотреть..я ж вижу-ты знаток в фильмах!!!
Аватара пользователя
Юлия
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 11:00

Сообщение Юлия » 15 янв 2007, 23:34

TASH писал(а):неет.. это тот где она делает всякие гадости соседу, и испытывает изащренные способы знакомства с МЧ :D

кашмар!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Юлия
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 11:00

Сообщение Милодора » 16 янв 2007, 00:16

TASH писал(а):неет.. это тот где она делает всякие гадости соседу, и испытывает изащренные способы знакомства с МЧ :D

А, это там она фотки рваные собирает и склеивает их?
Аватара пользователя
Милодора
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Милодора » 16 янв 2007, 01:37

Юлия писал(а):
Милодора писал(а):Юлия, а романтический фильм-сказку "Шоколад" с ним смотрела?
Он там такого положительного героя-любовника играет! Очень здоровский фильм!

НЕА!!!СТЫДНА!!!но не видела...хнык....надо бы посмотреть..я ж вижу-ты знаток в фильмах!!!



Фильм Шоколад (Chocolat)
В ролях:
Жульетт Бинош (Juliette Binoche)
Джонни Депп (Johnny Depp)
Лена Олин (Lena Olin)
Джуди Денч (Judi Dench)
Альфред Молина (Alfred Molina)
Кэрри-Энн Мосс (Carrie-Anne Moss)
Аурельен Парент (Aurelien Parent)
Антонио Гил-Мартинез (Antonio Gil-Martinez)
Хелен Кардона (Helene Cardona)
Харрисон Пратт (Harrison Pratt)
Гаелан Коннелл (Gaelan Connell)
Элизабет Коммелин (Elizabeth Commelin)
Рон Кук (Ron Cook)
Гуйллаум Тардеу)
Хью О'Конор (Hugh O'Conor)
Джон Вуд (John Wood)
Режиссер: Лэсс Халсторм (Lasse Hallstrom)
Сценарий: Роберт Нельсон Джакобс (Robert Nelson Jacobs)
Жанр: комедия, драма, романтика
Год выхода: 2000
Страна: США, Великобритания
Длительность: 121 минута
Рецензия:
Молодая женщина Вьен (Жульет Бинош) приезжает со своей дочерью в маленький французский городок. Жители города, замкнутые, нелюдимые, враждебные, Сразу принимают ее в штыки. Конечно, ведь Вьен красиво и модно одета, любит поговорить и посмеяться, и (о, боже!) она собирается открыть закусочную в канун поста. Однако закусочная оказывается шоколадницей - милым магазинчиком, где продаются самые разнообразные шоколадные изделия: торты, конфеты, помадки и многое другое. Устоят ли жители городка перед таким соблазном или же останутся верны своему скучному и мрачному образу жизни?
Если вы думаете, что на этом история заканчивается, то вы глубоко ошибаетесь. Это только внешняя сторона, "костяк" сюжета. На самом деле все намного сложнее и запутаннее. О чем же этот фильм? Об одиночестве, о душевной силе, о мужестве, о дружбе, преданности и любви, о борьбе, о вызове, об отчаянии, об утрате, о простом человеческом счастье...
Таких "о" можно было написать еще несколько десятков. Одним словом - это фильм о жизни. Такой разной и неповторимой, иногда веселой, иногда горькой, но всегда непредсказуемой.
В картине собрано множество персонажей, представляющих самые разные типажи и характеры. Наверняка, в одном из них вы узнаете себя, а, возможно, в каждом увидите какую-то свою собственную черту.
Здесь каждый герой выписан тщательно и продуманно. Нет случайных фраз или поступков. Конечно же, большая заслуга в этом и самих актеров, сыгравших великолепно. Запоминаются все: и деспотичный мэр города (Альфред Молина), и запуганная мужем женщина, которую все считают сумасшедшей (Лена Олин), и холодная секретарша мэра (Кэрри-Энн Мосс), и ее смертельно больная мать (Джуди Денч), и заезжий путешественник-кочевник (Джонни Депп). И многие, многие другие.
Вы увидите, как шоколад (а на самом деле и сама героиня Бинош) полностью, координaльно и бесповоротно изменит их жизнь: научит чувствовать, любить, сопереживать, сострадать, уметь радоваться жизни и каждый день находить повод для счастья.
Что же полезного модно вынести для себя из этой картины? Чему она учит? Чтобы это понять, нужно смотреть "Шоколад" в особом ностальгически-меланхолическом настроении. Вы должны видеть больше, чем просто мелькание красивых картинок, и слышать больше, чем строки сценария. Это один из тех немногих фильмов, который надо, как высокое искусство, еще и чувствовать. Те, кому это удастся, поймут, что "Шоколад" - это кино о жизни и учит оно жить. Лента доказывает, что выжить можно, только если рядом есть тот, на кого можно положиться, верный и преданный человек, с которым ничего не страшно. Картина учит жить и "потому что", и "вопреки".
После просмотра отнюдь не остается сладко-приторного вкуса. Наоборот хочется с глухим хрустом откусить кубик любимого шоколада.
Картина получила 5 номинаций на премию "Оскар 2000". Среди них: "Лучшая картина года", "Лучшая женская роль первого плана" (Жюльет Бинош), "Лучшая режиссерская работа года" (Лэсс Халсторм), "Лучшая музыка к кинофильму".
Маргарита Карась
Аватара пользователя
Милодора
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение claire » 16 янв 2007, 13:03

А я услышала, что в марте будет ТАКСИ 4 xz;
Я обожаю все фильмы такси!!! Смотрела их, наверно, тысячи раз, уже смотрю и понимаю, что знаю все слова наизусь, но все-равно оторваться не могу)))
Аватара пользователя
claire
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 21:33
Откуда: Москва

Сообщение Милодора » 16 янв 2007, 15:03

claire писал(а):А я услышала, что в марте будет ТАКСИ 4 xz;
Я обожаю все фильмы такси!!! Смотрела их, наверно, тысячи раз, уже смотрю и понимаю, что знаю все слова наизусь, но все-равно оторваться не могу)))

О, я тоже обажаю этот фильм!!!!! У меня есть все части в домашней коллекции. Но 2 считаю самой лучшей!
Аватара пользователя
Милодора
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Светлана » 16 янв 2007, 19:09

Да , фильм " Шоколад " интересный , но там так мало Деппа!!! Он там , буд - то бы в эпизодических ролях , хотя на самом деле главный герой !!!
А вы смотрели с ним " Чарли и шоколадная фабрика " вот это ВАААААААааааааааааааууууууууууу!!! Я просто обажаю этот фильм !!! или сказку для кого как!!! Его игра и его перевоплощение просто заставляет смотреть ленту с открытым ртом не только детей , но и взрослых!!!
А ещё , хорошая игра у него в фильме " Кокаин " вместе с Пенелопой Круз . Они изображают там секси парочку , которая идёт по наркотической дорожке , и всё у них хорошо , и есть у них деньги , и любовь , и даже ребёнок у них есть , но в некоторых моментах жихнь как будто обрывается он попадает в тюрьму , но и там промышляет , протом выходит и снова начинается сказка , но всему есть своё логическое завершение ... Посмотрите , интересный фильм , особенно потрясает самый последний фрагмент!!!
Аватара пользователя
Светлана
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:37
Откуда: город Москва

Сообщение X_Phantom » 02 фев 2007, 14:39

Посмотрел недавно фильм "Спеши любить". Очень понравился.. Только с концовкой я не согласен..
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Милодора » 03 фев 2007, 00:18

X_Phantom писал(а):Посмотрел недавно фильм "Спеши любить". Очень понравился.. Только с концовкой я не согласен..

А кто режиссёр? Кто в гл. ролях? Когда вышел? Иностранный или русский?
Аватара пользователя
Милодора
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение X_Phantom » 03 фев 2007, 05:36

СПЕШИ ЛЮБИТЬ
США 2002 101 мин.
Мелодрама
Режиссер: Адам Шенкман
В ролях: Шейн Уэст, Мэнди Мур, Питер Койот, Дэрил Ханна, Джонатан Паркс Джордан, Питер Койот


Лэндон Картер - кумир своей школы, он независим, красив и жесток с изгоями. И конечно, он не замечает невзрачную Джэйми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Картера заставляют заниматься со студентами и играть в школьной пьесе. Тут уж ему не обойтись без помощи скромной отличницы. Джэйми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в нее. Самонадеянный парень охотно дает клятву, но вскоре он убедится, что сдержать ее будет очень непросто…

Случайные отзывы в сети:

Этот фильм - лучшее,что когда-либо случалось со мной... В нём я нашла то, что так долго искала...самое прекрасное, самое лучшее... и самое сильное..


Чудесный фильм о вечной любви, которая не заканчивается с приходом смерти. Фильм о верности, преданности, чистоте отношений. Их любовь подлинная потому, что она на уровне Духа, в душе. А так как душа человеческая живёт вечно, то и любовь их будет жить вечно.
В фильме также показано то, что человек может быть счастлив, прожив даже совсем недолгую жизнь.
Но Лэндон и Джейми расстались не навсегда, они встретятся Там. Встретятся для того, чтобы никогда не расставаться.


Сказать, что меня этот фильм не оставил равнодушной, это ничего не сказать. Особенно запомнились слова Лэндона в конце фильма (к сожалению, не помню дословно): "Мы с Джейми провели прекрасное лето, а потом она ушла". После этого у меня в душе словно всё перевернулось; осталась тихая, но светлая грусть. Жаль только, что такой красивый и человечный фильм показали по тв глубокой ночью, а не в прайм-тайм вместо, например, "Поля Чудес" или "Кривого зеркала".


Пожалуй таких людей (девушек) либо уже нет, либо очень мало. говоря по правде, мне очень хотелось оказаться на месте этого парня, и я бы достучался до небес, поделил бы свою жизнь ровно так, чтоб мы прожили вместе и умерли в один миг...


мне этот фильм посоветовали друзья ,и я не думала,что мне понравится,но только что просмотрев,я сижу вся в слезах...я многое поняла и переосмыслила свою жизнь и поведение.я просто восхищаюсь главной героиней ,да и её любимого....любовь долготерпима и милосердна,любовь не завидует.....)
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Милодора » 02 мар 2007, 15:38

А я ещё очень люблю фильм "Плохие парни", 1часть намного лучше второй! Мартин Лоуренс и Уилл Смит такие лапочки!!!! :roll:
Вложения
bad_boys_2.jpg
bad_boys_2.jpg (21.84 КБ) Просмотров: 10364
643.jpg
643.jpg (19.25 КБ) Просмотров: 10364
sun;
Аватара пользователя
Милодора
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение TASH » 03 мар 2007, 01:11

В мой список любимых фильмов с недавнего времени добавился "Лабиринт Фавна" :evil: Давно меня так не пугал фильм - даже Ганибал - где то на задворках, по сравнению с этим ужасом.... а так - легкая детская сказочка!!! :evil: .. и Ведь не зря получил таки три Оскара!!! жаль не сходила на него в кино(((

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

во.. кстати - ф список Ангел-А!!! занимает почетное место с Леоном киллером!!!
..Per rectum ad astrum...
Аватара пользователя
TASH
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение X_Phantom » 03 мар 2007, 01:20

TASH писал(а):во.. кстати - ф список Ангел-А!!! занимает почетное место с Леоном киллером!!!


Однозначно. Классный фильм.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Пред.След.

Вернуться в Кино и ТВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron