Сайт города с нуля

Сюда сгружаются неактуальные темы. Как правило, это темы, не имеющие особой ценности для посетителей форума.

Сайт города с нуля

Сообщение Андрей » 15 дек 2005, 18:16

У кого есть опыт? Интересует все: от экономического обоснования до подборки информации и привлечения заинтересованных лиц.
Аватара пользователя
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 15:41
Откуда: ЮХНОВ

Сообщение X_Phantom » 15 дек 2005, 22:45

Так вот сам только начинаю прорабатывать эту тему. Уже сделан движок, куплен домен, скоро будет набор информации и заполнение сайта, и открытие сайта. :) Так что опыта у меня пока мало, но есть желание.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Vad_vl » 16 дек 2005, 00:57

X_Phantom писал(а):Так вот сам только начинаю прорабатывать эту тему. Уже сделан движок, куплен домен, скоро будет набор информации и заполнение сайта, и открытие сайта. :) Так что опыта у меня пока мало, но есть желание.

А какое имя домена?
Аватара пользователя
Vad_vl
Наш человек
Наш человек
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:59
Откуда: Мосальск

Сообщение Андрей » 16 дек 2005, 17:41

Что взять за тематическую основу. Экономика? Природа? Интересы? Административные ресурсы?
Пытался заинтересовать различных людей - из администрации, предпринимателей, из музея, из школы творчества, но все БЕЗИНИЦИАТИВНО? Как с этим бороться?
Интересует больше всего наполнение и РАЗВИТИЕ сайта. Мертвый сайт - лучше никакого!!!
Аватара пользователя
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 15:41
Откуда: ЮХНОВ

Сообщение X_Phantom » 16 дек 2005, 20:10

Vad_vl писал(а):А какое имя домена?


mosalsk.info
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение X_Phantom » 16 дек 2005, 20:13

Андрей писал(а):Что взять за тематическую основу. Экономика? Природа? Интересы? Административные ресурсы?
Пытался заинтересовать различных людей - из администрации, предпринимателей, из музея, из школы творчества, но все БЕЗИНИЦИАТИВНО? Как с этим бороться?
Интересует больше всего наполнение и РАЗВИТИЕ сайта. Мертвый сайт - лучше никакого!!!


Тематику взять ровно такую, какая будет интересно самому широкому гругу интернет пользователей. Это главное. ТОгда и сайт мертвым не будет.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Vad_vl » 19 мар 2006, 22:56

Андрей писал(а):Пытался заинтересовать различных людей - из администрации, предпринимателей, из музея, из школы творчества, но все БЕЗИНИЦИАТИВНО? Как с этим бороться?

Самому проявлять инициативу. :)
Аватара пользователя
Vad_vl
Наш человек
Наш человек
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:59
Откуда: Мосальск

Сообщение Андрей » 20 окт 2007, 02:57

X_Phantom
Сайт Мосальска появился?
Аватара пользователя
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 15:41
Откуда: ЮХНОВ

Сообщение X_Phantom » 20 окт 2007, 12:03

Нет, видно же.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Андрей » 20 окт 2007, 12:43

X_Phantom

Так всё таки проблемы с наполняемостью или технические (или ещё какие)?
Не могу их понять потому, что они не могут объяснить...
Аватара пользователя
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 15:41
Откуда: ЮХНОВ

Сообщение X_Phantom » 21 окт 2007, 01:32

Проблемы в отсутствии времени и денег серьёзно этим заниматься. Был бы город крупный, возможна была бы финансовая отдача, а на одном энтузиазме далеко не уедешь. Поддерживать форум я ещё могу, а вот сайт просто не смогу по многим причинам. Идти попрошайничать в администрацию города я не желаю.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Андрей » 22 окт 2007, 14:13

X_Phantom

В плане финансов - о каких суммах идёт речь?

Я правильно понимаю, что если бы создание сайта было бы основным родом деятельности, то можно было бы отдаться ему полностью или что-то другое? Может быть сомнения по поводу перспектив WWW в сельской местности?

Из своего опыта могу сказать, что администрация не обладает объективной информацией о текущем положении дел на местах. Либо она настолько разрознена и противоречива, что время на её проверку уйдёт столько, что нужная информация перестанет быть актуальной.

Приведу пример с так называемыми ЯРМАРКАМИ ВАКАНСИЙ. Сколько нужно времени что бы собрать, обработать и распространить информацию так, чтобы она осталась актуальной, ну хотя бы месяц? Что говорить про работу с администрацией, если я уже который год пытаюсь заинтересовать наш местный "Брехунок" в издании приложения с объявлениями о купле/продаже и вакансиях + отдельно рекламные объявления. Так они мне утверждают, что якобы у них нет достаточного количества информации на отдельное приложение. И это районная газета с её информационными связями и ресурсами.
Но что меня больше поражает, так это отсутствие желания в раскрытии какой-либо информации со стороны местных "экономически-активных" организаций. Они ориентированы на местный спрос, о котором и так всем хорошо известно. Да плюс и информации то особо нет никакой. Какие там планы на будущее...

С моей точки зрения, необходим сайт (или, тупо - газета) с информацией, которая будет полезна внешним пользователям, так называемым ИНВЕСТОРАМ. А такую информацию никто не предоставит. Её нужно самому выкристаллизовывать! У меня уже есть наработки по сбору полезной информации и я последнее время склоняюсь всё таки в пользу издания газеты, хотя никто не мешает дублировать её в Интернете.

Если поставить на поток сбор информации по недвижимости и вакансиям, то можно предложить платные услуги по этим направлениям. Вот тебе и финансирование!

А музии, фонтаны, школы и мосты - это наполнение, красивые фантики. Они то и интересны администрации. Но платить за это они не будут.

OFF: А я думал ты бросишь форум :roll: . Держись, молодец!!!
Последний раз редактировалось Андрей 05 окт 2010, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Не могу их понять потому, что они не могут объяснить...
Аватара пользователя
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 15:41
Откуда: ЮХНОВ

Сообщение X_Phantom » 22 окт 2007, 14:55

Андрей писал(а):Я правильно понимаю, что если бы создание сайта было бы основным родом деятельности, то можно было бы отдаться ему полностью или что-то другое? Может быть сомнения по поводу перспектив WWW в сельской местности?



Создание городского сайта - это постоянная работа. Если город большой, например Калуга, то это может быть бизнесом. Но когда в городе 5000 человек и нет нормального Интернета (будет, может быть, через год 8) ) говорить о создании на основе городского сайта чего то самодостаточного в финансовом плане - не приходится. А так как у меня на данный момент нет постоянной работы и хороших источников дохода... Мне гораздо интереснее заниматься чем то более перспективным в финансовом вопросе. :)



PS.

Можно создать статичный сайт визитку, просто чтобы был.
Это баксов 50-300 нужно.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Борман » 23 окт 2007, 00:16

Андрей писал(а):Если поставить на поток сбор информации по недвижимости и вакансиям, то можно предложить платные услуги по этим направлениям. Вот тебе и финансирование!

Подумайте хорошо, какая недвижимость? Последний дом построили 6 лет назад! Какие там вакансии, народ безработный слоняется, все заводы к чертовой матери позакрывались давным-давно! На маслозаводе 5 человек рабочих, остальные, кто там был, или уехали или полы моют. Работы НЕТ! Жилья НЕТ! Вообще ничего НЕТ! Такому городу сайт нафиг не надо, там не сайт надо, а администрацию менять! Визитку? Выложить фотки праздношатающегося быдла, засранной площади, сгоревшего бомжатника? Ну уж извините, я, конечно, понимаю, малая родина там, все дела, гордиться надо... ЧЕМ?!
Scio me nihil scire. Socratis.
Борман
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение X_Phantom » 23 окт 2007, 00:56

Ну ты загнул. Если так думать, то можно обобщить - весь мир дерьмо ну и т.д. думаю понятно. :shock:
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron