Хочу в Мосальск!

Форум для тех, кто как-то связан с Мосальском. Основной форум города Мосальск.

Хочу в Мосальск!

Сообщение Добрый Человек » 28 ноя 2012, 23:00

Был в прошлом году в Мосальске, можно сказать случайно. Городок очень понравился, спокойный, тихий и компактный, с историей. Часто его потом вспоминал. Подумал еще тогда, что он мог бы быть в лучшем положении, подумал о возможном участии в его жизни. Можно было бы какой то проектик продвинуть. Работу местным дать и себе немного заработать. К сельскому хозяйству тяги нет, а производство/услуги осилил бы. Деньги разумно вложить хотелось бы. Что посоветуете товарищи? Люди интересные на форуме есть, к дельным советам прислушаюсь.
Добрый Человек
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:22
Откуда: Москва

Сообщение мери » 29 ноя 2012, 17:04

Здравствуйте! Нам вот настолько Мосальск понравился, что мы переехали сюда на ПМЖ. И не пожалели о таком решении.
Что касается заработка, то здесь надо ведь учитывать и местный так сказать минталетет. и ресурсы имеющиеся. А Вы чем заниматься хотели бы?
мери
Новый товарищ
Новый товарищ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:38

Хочу в Мосальск!

Сообщение Добрый Человек » 29 ноя 2012, 17:16

Тем, что городку нужно. И конкуренцию лишнюю что бы не создавать. Если магазинов и кафе хватает, то лишнее ни к чему. Можно мини завод какой то поставить - строиматериалы какие. Пищевое что нить. Деньги найдутся на хорошее дело.
Добрый Человек
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:22
Откуда: Москва

Сообщение мери » 29 ноя 2012, 17:32

Мысли у Вас, конечно хорошие. Но тут надо подумать. Вроде вот многое здесь уже есть: оптика, строймагазины, кафе уличное только летом, по моему мнению, пользовалось спросом, зоомагазин. Но наверняка чего то не хватает Первое, что пришло на ум. Это недостаток общественного транспорта. Автобусы только транзитные из Кирова идут. Может организовать коммерческие рейсы? Но это только перая мысль может ещё что то придумать.
мери
Новый товарищ
Новый товарищ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:38

Сообщение Добрый Человек » 29 ноя 2012, 17:54

Общественный транспорт - нормальная тема. Когда есть кого возить. И куда возить. Несколько такси в городе и проезд в них дешев. Нужны ли автобусы? Делают ли тротуарную плитку, блоки, бордюры, пилят ли доски? Может пекарня нужна? Домики индивидуальные строить..... Полно тем всяких. И если бизнесом занимался, то все похоже, хотя и с нюансами.
Добрый Человек
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:22
Откуда: Москва

Сообщение мери » 29 ноя 2012, 18:00

Автобусы нужны не в городе, а в плане междугороднего сообщения Например, маршрутки до Калуги, Москвы, Малоярославца и т. д. Я слышала, что тратуарную плитку недавно стали делать, пилорам есть несколько, но по мему опт таки мнению работа с клиентами поставлена у них не очень. Я сама могу всего не знать, в чём жители испытывают потребность, могу поговорить со знакомыми на эту тему. Мозговой штурм всегда полезен. Давайте держать связь?
мери
Новый товарищ
Новый товарищ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:38

Сообщение Добрый Человек » 29 ноя 2012, 19:47

Я для этого сюда и пришел.
Добрый Человек
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:22
Откуда: Москва

Сообщение papers » 03 дек 2012, 11:58

В Мосальске НЕТ стройматериалов. Никаких нет. Тот магазинчик, что у рынка не в счет. Пиломатериалы, кирпичи, тротуарная плитка, утеплители, метизы все из Москвы возил (тротуарную плитку привезли из Калуги дорого). Теперь задумал строить беседку опять деревяшки из Москвы переть. В районе Мосальска нет завода по производству товарного бетона. Был раньше, а теперь нет. На сколько мне известно пластиковые окна тоже в Мосальске не делают. Поле не паханное. Кафе, дискотеки, бары, рестораны открывать нет смысла. У меня друзья открыли кафе и дискотеку в Мещовске. Сидят пиво сосут и деруться потом. Замучился стулья ремонтировать иногда столы. За один вечер-ночь по несколько драк случается.
papers
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:35
Откуда: Шалово, ул. Западная, дом 12

Сообщение X_Phantom » 04 дек 2012, 16:09

Я когда в Мосальске жил на пилораме покупал то, что мне тогда нужно было, несколько лет назад с отцом мы покупали там обрезную доску. Насколько мне известно есть магазин стройматериалов на пересечении ул. Гагарина и Калужской, по крайней мере раньше был. Пекарня есть.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Добрый Человек » 04 дек 2012, 17:58

Сам думал о производстве стройматериалов. Дело мне понятное и знаю где и какое обрудование под это дело закупить. Как думаете - если поставить линию на производство тротуарной плитки и стеновых блоков, будет спрос в районе? Я могу, конечно в Москву это все отвезти, но из за транспорта это будет уже нерентабельно. Порог рентабельности деревообработки - от 15 кубов в день. Есть возможность обеспечить кругляком этот цех? По моему с фондами леса в районе плохо. Опять вопрос - кто будет заготавливать? Столярный цех, стальные двери и ворота: все можно запустить - был бы только спрос. Все должно по идее уходить в районе: доставка съедает прибыль. И будут ли под это дело кадры. Кафе и ларьки тоже не хочу- производство интересно.
Добрый Человек
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:22
Откуда: Москва

Сообщение papers » 05 дек 2012, 09:52

Добрый Человек, из производства можно запустить только тротуарную плитку и бордюры. Спрос будет. Бетон! Два миксера и минизавод. Вот эта тема. Тут и товарный бетон и плитка и бордюры. По поводу кругляка для цеха не знаю. Видел пилят, но качество трудно оценить. Магазин можно открыть по продаже запчастей для грузовиков. В районе нет такого. И окна пластиковые думаю будут пользоваться спросом.
papers
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:35
Откуда: Шалово, ул. Западная, дом 12

Сообщение Добрый Человек » 05 дек 2012, 10:21

А много ли в районе грузовиков? Насколько я знаю все автоколонны разграблены и гаражи - мастерские тоже. Пластиковые окна это до сих пор не очень дешевая позиция и будет ли на нее спрос в районе - большой вопрос для меня. Скорее столярный цех с производством дверей и окон обычных, гостовских. Интересно все таки - лесом кроме Людинова кто нить занимается?
Добрый Человек
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Тёма » 05 дек 2012, 17:58

Могу предложить территорию и производственное помещение под что угодно. Где в Мосальске вальня наверняка каждый знает. Всё равно помещение простаивает пока. Ну а можно и по профилю его заставить работать, вложений минимум, всё есть. С кадрами и контролем больше сложностей.
Аватара пользователя
Тёма
Просто Тёма
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 май 2007, 12:25
Откуда: Калуга

Сообщение Добрый Человек » 05 дек 2012, 18:13

Под вальней Вы что имеете ввиду? Под производство по моему почти все простаивает. Вопрос почему простаивает - спроса нет, денег нет, кадров нет или еще чего. Интерес есть войти с нужной темой, а не работать на склад, что бы повторить участь предидущих товарищей.
Добрый Человек
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Тёма » 05 дек 2012, 22:45

Вальня - завод валяной обуви. Сбыт не проблема и спрос зависит лишь от предложения. Я занимаюсь исследованиями рынка и продвижением товаров\услуг через инет в Калужской области. Вопрос лишь в организации процесса изготовления, а самому мне недосуг этим заниматься. Мосальск хоть и не сильно далеко от Калуги, в которой я обитаю и тружусь, но всё же неблизко.
Впрочем, это лишь тема для диалога, а не предложение)
Аватара пользователя
Тёма
Просто Тёма
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 май 2007, 12:25
Откуда: Калуга

След.

Вернуться в Мосальск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron