Посёлок Павловичи Мосальского района

Форум для тех, кто как-то связан с Мосальском. Основной форум города Мосальск.

Посёлок Павловичи Мосальского района

Сообщение Георгий » 02 апр 2012, 17:14

Здравствуйте уважаемые Мосальчане!
Буду благодарен информации о близлежащем посёлке Павловичи .
Дело в том , что в п.Павловичи, жили мои предки, дед, прадед , прапрадед последний там и похоронен на местном кладбище.
Сам там был несколько раз , ещё в детстве ...Помню как приехали мы в Мосальск ночью , мне лет 10 было, и пошли пешком через лес в деревню, по дороге наткнулись на старое кладбище , потом переходили реку вброд.Дорога заняла часа 2 - 2.5 . Помню ловили в местной речке рыбу сетями ...
Жили мы там с дедом у соседей , ибо дом прадеда от старости разрушился , а на том месте остался яблочный сад, его так и называли в деревне Митин Сад , в честь прадеда Дмитрия видима...
В общем буду благодарин любой информации о этой деревне, либо людях, живших или живущих там ...))
Заранее благодарен .
Георгий
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:56

Сообщение Slaid » 12 окт 2012, 14:08

Георгий, доброго врмени суток. мои отец родом из Павлович. Сам я конечно же там бываю очень редко. Знаю только то, что деревня стала очень маленькая, коренных раз-два и обчелся, одни дачники (родственники), в основном Москва. Раньше - лет так 20-25 назад конечно же было все по другому. Я был еще маленьким. Сейчас там ничего от прошлого не осталось, только заброшенные сады и пустующая земля. Сад, про который вы говорите я не очень то помню (название ничего не сказало), может по фамилии соорентируете? :roll:
Мысли и женщины вместе не приходят...
Аватара пользователя
Slaid
Новый товарищ
Новый товарищ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:50
Откуда: Мосальск-Калуга-Москва-Москва-Москва

Сообщение Георгий » 12 окт 2012, 16:45

Спасибо за информацию!Грустно, что редеют коренные жители , и деревня вымирает(( А фамилия прадеда моего Шаронов Дмитрий Афанасьевич , а прапрадеда - Афанасий Степанович....может кто знает.
Может есть фотографии деревни , был бы благодарен )
Сам не был там лет 20 .
На всякий случай оставлю свою почту : Georgesh@yandex.ru
Георгий
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:56

Сообщение Slaid » 17 окт 2012, 12:40

Фото к сожалению нет! Спросил у родителей - знали Шароновых, отец пытался мне место объяснить где дом был, до конца так и не понял:(
А Шароновы это это случаем не рядом с Мельниковыми?
Мысли и женщины вместе не приходят...
Аватара пользователя
Slaid
Новый товарищ
Новый товарищ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:50
Откуда: Мосальск-Калуга-Москва-Москва-Москва

Сообщение Navy58 » 10 мар 2013, 14:55

Собирается команда единомышленников, которые ищут свои корни в Мосальском уезде: http://kalgmmd.forum2x2.ru/f2-forum
Мои корни в Мосальском уезде Калужской губернии : http://zyzlikov.forum2x2.ru
Navy58
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Мосальск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron