Курение

Общий форум - приветствуются разговоры на любую тему (в пределах разумного, конечно).

Сообщение and » 23 ноя 2007, 01:42

пусть тада хорошие сигареты курит! smoke;
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение Андрей » 23 ноя 2007, 05:47

Светлана

А почему бы Вам не передать свои ощущения?

Ну, или представить, если нет курящих под рукой...
Не могу их понять потому, что они не могут объяснить...
Аватара пользователя
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 15:41
Откуда: ЮХНОВ

Сообщение DAdulya_Forever » 26 фев 2008, 20:05

интересное наблюдение, решил превратить в маленький эксперимент:)

испытывая желание покурить, закуривая, понимаю что удовольствия и удовлетворения особо и нету никакого. предположил что в моём случае желание покурить - есть ничто иное, как желание просто подержать сигаретку в руке.
прираниваю это к нервному тику, когд просто не замечаешь, как выполняешь какое-то действие. т.к. сигаретка - действие достаточно заметное, то как только появляется елание выйти в коидор покурить - отвлекаю себя каким-либо другим занятием или мыслями, т.е. ухожу от мысли "подержать сигаретку"...
Итог: уже 3 дня не курю;) и в принципе не хочется:)


p.s.: вообще курю уже 14 лет, посмотрим к чему приведёт эксперимент:)
ТО, что нас не УБИВАЕТ... МЫ больше НЕ КУРИМ! :)
Аватара пользователя
DAdulya_Forever
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 02:29
Откуда: Moscow

Сообщение Xeon » 05 авг 2009, 14:58

Сильные люди могут бросить курить,а слабые будут искать отговорки,типа-зависимость,привычка
Аватара пользователя
Xeon
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:36

Сообщение X_Phantom » 07 авг 2009, 00:15

Xeon, очередное заблуждение.

Я пробовал бросить курить, мог продержаться максимум 3-5 дней с ужасными муками. :oops:

Прочитав книгу "Легкий способ бросить курить" я бросил курить и не курю уже несколько лет, при том мне не хочется закурить снова. Первые месяцы после прочтения книги мне снились ужасные сны в которых я курил, а когда я просыпался весь в холодном поту приходило огромное облегчение - это всего лишь сон и я не курю. Так что сила воли действительна только в случае если человек бросает именно методом силы воли. :D
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Sergey » 10 авг 2009, 12:58

Есть еще очень эффективный способ бросить курить - посмотреть лекции профессора Жданова. В Интернете можно скачать видео на ЮТУБЕ. Многим друзьям помог.
Sergey

 

Сообщение Anton » 18 май 2010, 20:10

Лекции Жданова не для всех прошарков общества. Некоторим лучше показать вред - как часть художественного фильма.
Anton
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:03

Сообщение romaro » 29 авг 2010, 11:44

Сказать что это зло..курить немогу так как равносильно можно сказать душиться духами то же зло так как комуто приятно а комуто...противно!
romaro
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 11:21
Откуда: мин воды

Сообщение Ленчик » 05 сен 2010, 17:24

Никогда не курила и не буду
Аватара пользователя
Ленчик
Новый товарищ
Новый товарищ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:18

Сообщение and » 20 сен 2010, 20:23

В Греции еще раз запретили курить smoke;

Изображение Изображение

С 1 сентября 2010 года в Греции введён запрет на курение во всех общественных местах без исключения, в т.ч.
на автобусных остановках. Запрещены все виды рекламы табачных изделий и продажа в развлекательных центрах.

Новый закон является логичным продолжением предыдущего закона, принятого в 2009 г., когда курить запретили
в закрытых помещений до 70 м/кв, а в учреждениях и на предприятиях только в специальных комнатах для курения.

Для нарушивших закон граждан предусмотрена шкала штрафов от 50 до 500 евро, т.е. за курение в баре придется
заплатить не меньше 50 евро, для заведений общественного питания - от 500 до 10.000 евро.

На ближайшие восемь месяцев сделано исключение для развлекательных центров площадью более 300 метров,
и там туристы пока что смогут курить в специальных зонах.

В начале 2009 года Социологическая служба «Евробарометр» проводила исследования на территории стран Евросоюза.
Результаты опроса общественного мнения, дало определенные цифры, на базе которых была составлена рейтинговая
лестница, в которой, Греции было отведено – первое место, 35% населения Греции курит ежедневно.
Следующей активной страной, по мнению «Евробарометр», является – Латвия 30%. Так же выяснилось, что мужчины
курят больше чем женщины, и среднестатистический возраст которых составляет от 25 – 54 лет.

Данные соцопроса, содержали в себе подобные пункты как, запрет курения в общественных местах — 80% опрошенных
выразили свое согласие относительно данного запрета, как впрочем, и на вопрос о запрете курения на рабочих местах;
число согласившихся на данную меру составило – 84% опрошенных европейцев.

Изображение

Источники: greecetoday.ru и др...
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение and » 02 окт 2010, 00:43

Рекламу сигарет в РФ полностью запретят

полный текст на rg.ru 1 октября 2010 г.

Изображение
Премьер-министр Владимир Путин утвердил национальную антитабачную концепцию, призванную снизить в РФ долю курящего населения до 25% с нынешних порядка 40%.

"Планируется введение полного запрета на внутреннюю и трансграничную рекламу, стимулирование продажи и спонсорство табачных изделий, а также осуществление контроля и мер административной ответственности за его нарушение", - говорится в антитабачной концепции, размещенной на сайте правительства.

Сейчас реклама табачных изделий в РФ допускается только в определенных типах печатной прессы, при этом запрещается ее размещение на первой и последней полосах издания.

Наружная реклама табака была запрещена с 2007 года, а радио и ТВ-реклама - с 1996 года.

Планируемый запрет сделает невозможными и промо-акции, которыми пользуются табачные компании, и рекламу сигарет в местах выкладки товара...
...
...Кроме того, государство планирует поэтапно увеличить налог на табачные изделия и довести ставки акцизов до среднеевропейского уровня.

Напомним, сегодня в Финляндии вступил в силу самый строгий в мире закон, ограничивающий курение. Отныне в стране категорически запрещено продавать или передавать иным способом табачные изделия лицам моложе 18 лет. "Даже одна сигарета, проданная несовершеннолетнему, является преступлением", - сообщили в финском министерстве здравоохранения. Нарушения будут караться штрафом, а в особо серьезных случаях - лишением свободы на срок до 6 месяцев.

--------------------------------

о Финляндии выделено мной.
думаю, в Суоми вряд ли найдутся желающие продать или угостить (там это вообще не принято) подростка сигареткой... fie;
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Re: Курение

Сообщение Сюсандер » 09 ноя 2010, 20:09

Таника писал(а):Дима в теме "игра в ассоциации" написал: сигареты - зло, вот подумалось, кто из вас курит и как долго?
Про себя могу сказать, что не курю, хотя пробовала.

курю давно, вот вижу по своему здоровью что пора бросать, теперь курю реже, и хочу вообще бросить. Сейчас выкуриваю в день до 4 сигарет, но пока правда прошло только 3 дня.
города
Сюсандер
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:34
Откуда: Россия

Сообщение Tatev » 24 ноя 2010, 13:35

Курение это то же самое, что наркомания. Это бпльше, чем зависемость. Только никто не обращает на это внимание.
Tatev
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:47

Сообщение Аркадий » 24 окт 2011, 22:12

Это всего навсего психологическая зависимость. Если сказать себе раз и навсегда - я не буду курить, то и не юудешь. Мы слабые люди, не можем побороть своих желай, удовлетворяем их все время. Надо уметь сказать нет. Ну или для начала попробуйте перейти на электронную
Аватара пользователя
Аркадий
Новый товарищ
Новый товарищ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:10
Откуда: Мосальск

Сообщение and » 25 окт 2011, 21:29

Аркадий!

я смотрю, Вы очень хорошо в этом разбираетесь...
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Пред.След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron