Мосальская газета - Золотой фонд прессы

Форум для тех, кто как-то связан с Мосальском. Основной форум города Мосальск.

Мосальская газета - Золотой фонд прессы

Сообщение X_Phantom » 24 окт 2007, 19:34

Антонина БЛИНОВА,
«Мосальская газета»
(Калужская обл.):

— Знак отличия «Золотой фонд прессы» — это прекрасная возможность для местных изданий проявить себя, выйти за пределы своего региона, своей внутренней кухни. Это — новый уровень прессы. Это — стимул двигаться дальше, расширяя свои горизонты. Знак отличия «Золотой фонд прессы» — это большая поддержка нашего издания, высокий статус газеты, известной и значимой не только у нас в Мосальске или в Калуге, но и на федеральном уровне. Эта награда заставляет нас более активно работать, искать новые форматы подачи информации, пути ее продвижения.

Наша Калужская область впервые принимала участие в выставке «ПРЕССА2007». И мы решили в едином порыве воспользоваться возможностью других посмотреть и себя показать, тем более, что чувствовали — показать есть что. Так и возникла идея принять участие в общероссийском соревновании, в соискании Знака отличия «Золотой фонд прессы». И мы очень рады, что решились. Теперь задумываемся над тем, как в этом году будем принимать участие в юбилейной, XV Международной профессиональной выставке «ПРЕССА2008».

Конечно же, читатели рады нашему достижению, Особенность районной газеты чувство сопричастности читателей ко всему, что происходит с редакцией, журналистами, самим изданием, поэтому наша победа воспринимается как общая радость. Нам в редакцию часто звонят простые жители Мосальска и поздравляют с присвоением Знака отличия. Да и на улице нас узнают, лично поздравляют очень тепло и душевно. Наш город Моcальск небольшой, но у нашей газеты за многолетний опыт работы сформировалась устойчивая аудитория. Сейчас наше издание выпускается тиражом примерно 2000 экземпляров. И это — хороший показатель для городского СМИ.
Аватара пользователя
X_Phantom
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Таника » 25 окт 2007, 09:41

Я когда-то работала в редакции :)
Аватара пользователя
Таника
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 11 май 2006, 14:03
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 25 окт 2007, 20:34

Ой , я прямо прочла только что и загордилась !!!!!!!! :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:37
Откуда: город Москва

Сообщение Андрей » 26 окт 2007, 15:44

Так эти значки как в школе октябрятам и пионерам раздают. Юхновские вести тоже стали счастливым обладателем...

В нашей стране есть такой конкурс - 100 лучших товаров. Когда я работал в торговле, то ежегодно насчитывал не менее 1000 лучших товаров за текущий год с соответствующими знаками на упаковке...
Не могу их понять потому, что они не могут объяснить...
Аватара пользователя
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 15:41
Откуда: ЮХНОВ

Сообщение Настёнка » 26 окт 2007, 20:19

а моя бабушка пол жизни проработала в Мосальской газете ленотипистом!!!!!!!!! ВОТ!!!! :)
:evil:
Аватара пользователя
Настёнка
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:15
Откуда: Калуга

Сообщение Таника » 27 окт 2007, 00:38

Скорее всего она работала в типографии (судя по названию профессии :) ), а это немного другая организация (насколько я знаю, уже давно не существующая) :)
Аватара пользователя
Таника
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 11 май 2006, 14:03
Откуда: Москва

Сообщение Настёнка » 28 окт 2007, 19:52

может и так, но она создавала своими руками газету, можно сказать ваяла её!!!!
:evil:
Аватара пользователя
Настёнка
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:15
Откуда: Калуга

Сообщение Таника » 28 окт 2007, 20:21

А моя должность называлась: оператор настольно-издательской системы ( у меня в трудовой так написано :) ) Я занималась компьютерной версткой газеты (можно сказать, что тоже ваяла ее своими руками) А еще со мной работала Наташа Славнова (может кто ее знает), она этим же занималась :)
Аватара пользователя
Таника
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 11 май 2006, 14:03
Откуда: Москва

Сообщение Андрей » 10 янв 2008, 18:27

... а какие темы освещает «Мосальская газета» и на какую аудиторию она расчитана?

... кто что в ней находит интересного и полезного?
Не могу их понять потому, что они не могут объяснить...
Аватара пользователя
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 15:41
Откуда: ЮХНОВ

Сообщение Светлана » 12 янв 2008, 18:55

Да , некотороя аудитория мосальской газеты называет её № мосальский брехунок " , так что Андрей , подумай сам !!!!!!!!!!!!!!! :roll: :D
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:37
Откуда: город Москва

Сообщение Vad_vl » 24 фев 2008, 12:57

Я постоянный читатель этой газеты.
Все что там пишут - чистая правда. bee;
Аватара пользователя
Vad_vl
Наш человек
Наш человек
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:59
Откуда: Мосальск

Сообщение Андрей » 05 окт 2010, 23:17

Vad_vl

... и прогноз погоды всегда совпадает?
Не могу их понять потому, что они не могут объяснить...
Аватара пользователя
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 15:41
Откуда: ЮХНОВ

Сообщение Виктор Лобанов » 23 окт 2010, 23:38

Тема для Мосальской газеты.

[19.10.2010] Общество Просмотров: 49 |
Одна надежда тут - на сервитут
________________________________________
Опубликовано: газета «Весть» №380 (6711)
Дороги в глубинке бывают непреодолимы не только в силу своей неухоженности.
В редакцию «Вести» с жалобой обратились жители деревни Свирково Мосальского района. Они сетовали на то, что по единственной дороге Тихоново – Свирково – Груздово в деревню стало невозможным проехать. Невозможно потому, что 100-метровый участок дороги проходит по землям такого-то фермера (в письме его фамилия указана. – Л.Б.), который всячески проезду препятствует. По мнению авторов, такая ситуация может привести к трагическим последствиям ввиду невозможности проезда в деревню скорой помощи, пожарной службы, органов правопорядка».
Картина вырисовывалась вопиющая. Нам сразу вспомнилось нынешнее огнеопасное лето: а вдруг в Свиркове полыхнуло бы, а пожарные в это время стояли бы у шлагбаума, загородившего участок дороги, пролегающей по частной земле. Да и вообще, как такое может быть, чтобы дорога общего пользования находилась в чьих-то частных владениях?
Захотелось отложить все другие дела и помчаться в Мосальский район, чтобы на месте разобраться со злосчастной дорогой. Правда, сперва решили узнать официальную точку зрения, для чего направили соответствующий запрос в администрацию района.
Ответ пришел быстро. Глава администрации Павел Суслов с ходу опроверг утверждение авторов письма о том, что «местные чиновники умудрились оформить земельный участок в частную собственность вместе с дорогой общего пользования». Тут с главой администрации нельзя не согласиться. Как нам стало известно, дело рассматривалось в Дзержинском районом суде, который не усмотрел нарушений при оформлении договора дарения, в результате чего фермер стал собственником участка.
В отношении самой дороги П.Суслов сообщил, что она «самовольно накатанная… автомобильной дорогой общего пользования не является… и не зарегистрирована в Едином государственном реестре автомобильных дорог».
Кстати, о том, что такой дороги как бы и в природе не существует, жалобщикам из Свиркова (тогда это были другие физические лица) чиновники писали еще два года назад. Вот строчки из ответа, подписанного главным специалистом-экспертом территориального отдела № 9 Управления Роснедвижимости по Калужской области А.Евстратовым: «Дороги Тиханово - Свирково на картографических материалах и по Государственному учету земель не существует». Документ датирован 24 апреля 2008 года. И он не очень-то вяжется с другими документом – официальным ответом жителям Свиркова из министерства дорожного хозяйства области от 14 февраля 2008 года. Министерство сообщило, что «дорога Тиханово – Свирково – Груздево значится в реестре собственности МР «Мосальский район».
В ряде ответов от официальных лиц жителей Свиркова пытаются убедить: дороге Тиханово – Свирково есть альтернативная дорога Дубровка – Свирково. Ну, во-первых, не всем этот маршрут удобен, поскольку он идет с противоположной стороны. Во-вторых, и эта дорога тоже пролегает по землям того самого фермера, причем не 100-метровым, а гораздо большим отрезком. А в-третьих, и это самое главное, обе дороги находятся практически в непроезжем состоянии.
Как мы уже говорили, дело рассматривалось в Дзержинском районном суде, который в удовлетворении заявления граждан (они же и в редакцию написали) об обеспечении иска отказал. Граждане подали кассационную жалобу в Калужский областной суд. Как нам сообщили авторы письма в газету, областной суд оставил в силе решение районного суда.
А на ту спорную дорогу мы все же съездили. С риском для автомобиля доехали до пригорка, перед которым дорогу перекрывала бетонная балка. Дальше ехать не решились, и не только потому, что за бетонной преградой начиналось частное владение, а скорее потому, что «взять» маячивший впереди пригорок можно было лишь на вездеходе. Действительно, скорая помощь или пожарная машина здесь могут и не проехать.
Что делать? Еще в ответе жителям прокуратуры Мосальского района от 1 ноября 2007 года, а затем в ответе тем же жителям главы администрации района прозвучало малознакомое словечко «сервитут». Этот термин означает ограниченное право пользования чужой вещью. В нашем случае сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим его установления, и собственником соседнего участка. Так, может, как раз тут и поможет сервитут разрешить конфликтную ситуацию, длящуюся не один год. Впрочем, и сервитут не поможет, если дороги останутся в таком же непроезжем состоянии, как сейчас.
Леонид БЕКАСОВ.
Фото Алексея САРЛЕЙСКОГО.

Ранее эта проблема на форуме обсуждалсь в теме "Скупка земли" но как только она стала волновать многих форумчан её закрыли!??
Виктор Лобанов
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:19

Сообщение and » 24 окт 2010, 00:46

Виктор Лобанов писал(а):Тема для Мосальской газеты...

Ранее эта проблема на форуме обсуждалсь в теме "Скупка земли"
но как только она стала волновать многих форумчан её закрыли!??


"многих форумчан"???

Ув. Виктор Лобанов! не надо передёргивать!

гости не являются форумчанами, гости - они и в африке гости.

упомянутая тема была открыта 04 Ноя. 2006, закрыта 23 Фев. 2008

см. Скупка земли, читайте ниже:

and, 23 Фев. 2008 писал(а):Если больше по существу добавить нечего, то тему закрываю.

Ув. гости! если есть желание продолжить обсуждение данной темы,
то пожалуйста, зарегистрируйтесь и напишите мне об этом в ЛС.
Возможно, тема будет открыта снова.

С таким предложением может обратится любой участник Форума.

С Ув. Модератор


в личку никто так и не написал...
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение Виктор Лобанов » 24 окт 2010, 10:15

Ссорится не хочу, но тема очень серьезная и поднятые вопросы как показывает опыт затрагивают очень большой круг проблем и людей от которых зависит их законное решение. Надеемся не на конфронтацию, а на взаимопонимание.
Уважаемые владельцы Мосальского городского форума, если Вам разрешат вновь открыть тему "Скупка земли" то мы уверены что многие зарегестрированные пользователи, а также Гости форума примут это решение с большим одобрением.
С уважением Лобанов Виктор.
Виктор Лобанов
На перепутье
На перепутье
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:19

След.

Вернуться в Мосальск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron