Юридические услуги...

Сюда сгружаются неактуальные темы. Как правило, это темы, не имеющие особой ценности для посетителей форума.

Юридические услуги...

Сообщение брат Андрей » 06 сен 2010, 22:31

удалено.

and
брат Андрей
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:37

Сообщение and » 07 сен 2010, 02:15

брат Андрей!

данное объявление, является рекламой и согласно
Правилам форума (п. 3.5 Реклама в любых её проявлених.),
Ваше объявление в ближайшее время будет удалено.

По вопросам размещения коммерческих объявлений
обратитесь к Администратору Форума.

and
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение serg » 07 сен 2010, 11:05

Может и не совсем по теме. Пару лет назад в Мосальске с магазинов заставляли снимать вывески "Продукты", якобы это реклама еды, предлагая заменить на"Магазин". huh;...!!!
serg
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:06

Сообщение брат Андрей » 07 сен 2010, 15:38

and
Уважаемый "and" почему до сих пор не удалены объявления с такими заголовками как: Качественное цифровое телевидение в вашем доме; Обработка пиломатериалов; Услуги электрика-сантехника (!!! отпад, эт где ж такому учат !!!); Остекление балконов; Продажа пиломатериалов; Продажа различного спутникового оборудования; Калужский строительный портал - всё это является РЕКЛАМОЙ, и несоответствует Правилам форума!
Давайте сделаем отдельный ФОРУМ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКИХ объявлений... Я не против платить за рекламу, но так должно быть со всеми. И в правилах форума это тоже пропишите, а то как-то непонятно куда и к кому обращаться и сколько стоит ваша виртуальная услуга.
На данный момент у вас несоответствие между правилами форума и форумом "Объявления..." (где в требованиях указано:"Обмен, покупка, продажа и т. д. Желательно в Мосальске. Если объявление не относится напрямую к Мосальску и Калужской области, администрация вправе удалить тему.") Где под продажей можно подразумевать и оказание услуг (это в моём случае).
Предлагаю администратору и модераторам привести в соответствие разделы форума, чтобы не возникало несоответствий...

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 38 секунд:

and
Уважаемый "and" на данный момент ваше требование является абсурдным, т.к. объявление - это и есть реклама на форуме. Следовательно, ВСЕ объявления являются являются рекламой, что не соотвествует правилам форума. В тако случае удалению подлежат ВСЕ объявления. (Читайте ФЗ "О рекламе")
брат Андрей
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:37

Сообщение and » 10 сен 2010, 13:54

брат Андрей, ответил в ЛС...
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение Андрей » 13 сен 2010, 21:52

and

так как теперь бесплатную рекламу публиковать на сайте?
Не могу их понять потому, что они не могут объяснить...
Аватара пользователя
Андрей
Надежный товарищ
Надежный товарищ
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 15:41
Откуда: ЮХНОВ

Сообщение and » 14 сен 2010, 03:46

Не бесплатную рекламу, а Частные объявления, как и прежде, публиковать следует
в разделе "Объявления", т.е. в этом.

как? так, как обычно люди пишут частные объявления о чём-либо - в свободной форме.

ВНИМАНИЕ!
размещение на форуме коммерческой рекламы запрещено Правилами нашего Форума!
как и другие виды рекламы.

кстати, о ФЗ "О рекламе" от 13.03.2006 № 38-ФЗ (ред. от 27.12.2009)
- согласно законодательству России, реклама м.б. коммерческой, социальной, политической...

кстати, Частные объявления, т.е. объявления физических или юридических лиц, не связанные
с осуществлением предпринимательской деятельности, в соответствии с Законом о рекламе
(Ст.2, п.6) не рассматриваются в качестве рекламы.

-------------------------------------
По вопросам размещения рекламы обращайтесь к Администратору Форума.
-------------------------------------

надеюсь, теперь всем всё предельно ясно? cool2;
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение брат Андрей » 18 сен 2010, 00:00

and
Уважаемый "and", к сожалению моё объявление рекламой не является... Законодательно я Вам обосную это ниже...
Пожалуйста, прочитайте Вами упомянутый ФЗ "О рекламе" ст. 2, ч. 2, п. 6 внимательно... Прочитали? Удивлены наверное? А теперь я Вам разъясню почему... Читаем Гражданский кодекс РФ ст. 2...
Ст. 2 ГК РФ - понятие предпринимательской деятельности: предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Предпринимательская деятельность направлена на систематическое получение прибыли. Получение прибыли, являясь основной целью предпринимателя, придает его деятельности коммерческий характер. Вместе с тем, если получение прибыли как цель не ставится изначально, деятельность нельзя назвать предпринимательской, она не носит коммерческого характера. Нельзя не обратить внимание и на такой квалифицирующий признак предпринимательской деятельности, как систематичность в извлечении прибыли. К сожалению, четких количественных критериев систематичности законодательством пока не выработано. Законодательный пробел предлагают восполнить, включив в определение предпринимательской деятельности дополнительные квалифицирующие признаки, такие как доля прибыли от такой деятельности в общих доходах лица, "существенность" прибыли, получение ее определенное количество раз за некоторый отчетный период и др. Действия, связанные с разовым извлечением прибыли, а также деятельность, приводящая к получению случайных, разовых доходов, несистематической прибыли, в качестве побочных, разовых заработков, нельзя рассматривать как предпринимательство.
Свойство предпринимательской деятельности появляется при наличии определенных признаков, как то:
-системность осуществления, понимаемую как наличие свойства, объединяющего, все совершаемые действия в единое целое; некоторые специалисты пытаются описать данный признак через количественные параметры, что вряд ли можно считать правильным, поскольку невозможно представить себе, что две операции или сделки – это еще не система, а три образуют требуемое состояние, поэтому системность операций нужно толковать как их единство, неразрывность, охваченность единой целью;
- постоянство – длительность осуществления операций, предполагает, что операции осуществляются в течение длительного или даже конкретно неопределенного времени, для хозяйственного оборота практика выработала общий срок – финансово-экономический год.
- целенаправленность – все действия должны быть направлены на общую цель предпринимательства, а именно, извлечение прибыли.

Таким образом, уважаемый "and", в моих действиях нет характера предпринимательской деятельности, поэтому моё ОБЪЯВЛЕНИЕ ну никак рекламой нельзя назвать, потому как выполняя свою основную работу я решил иногда людям помогать, а это предпринимательской деятельностью назвать нельзя..., соответственно нет и рекламы... Вы бы разобрались сначала что к чему через ЛС, а не лепили бы Правила форума не по теме... (Прежде чем удалять сообщения консультируйтесь с юристом... :lol: )
Действия, связанные с разовым извлечением прибыли, а также деятельность, приводящая к получению случайных, разовых доходов, несистематической прибыли, в качестве побочных, разовых заработков, нельзя рассматривать как предпринимательство... wacko;
На основании вышеизложенного я прошу Вас вернуть моё ОБЪЯВЛЕНИЕ обратно... :wink:
брат Андрей
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:37

Сообщение and » 18 сен 2010, 06:19

Ув. брат Андрей!

Вы опять нарушили Правила, а именно:
На форуме запрещается:
п.3.15 Обсуждение действий администрации форума.

Например вот это:
брат Андрей писал(а):Вы бы разобрались сначала что к чему через ЛС, а не лепили бы Правила форума не по теме...
(Прежде чем удалять сообщения консультируйтесь с юристом... :lol: )


Вышенаписанное Вам следовало бы отправить мне в ЛС,
т.к подобная личная переписка в темах нежелательна.

ну если пока других возражений нет - извольте:

Ув. брат Андрей!

Во-первых: напомню Вам, что ФЗ "О рекламе" ранее упомянут был Вами же -
брат Андрей писал(а):...(Читайте ФЗ "О рекламе")

далее:
ФЗ "О рекламе" ст.2, ч.2, п.6 и Ст.2 ГК РФ, действительно могли бы быть на Вашей стороне!

более того!
Ф3 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" Ст.1, п.2 гласит:
Адвокатская деятельность не является предпринимательской.

Но!
Если бы не Ст.7, п.5 того же ФЗ "О рекламе" - Товары, реклама которых не допускается
Не допускается реклама: ...
5) товаров, подлежащих государственной регистрации, в случае отсутствия такой регистрации;


Ув. брат Андрей

Вы имеете Статус адвоката и состоите например в Калужской коллегии адвокатов?
Если нет, то Вы этим своим объявлением как минимум, нарушили ФЗ "О рекламе".

Вы лицо, ведущее частную практику без статуса адвоката?
Тогда Ваша деятельность имеет признаки предпринимательской деятельности, несмотря на
неоднозначность этих самых признаков.

Хотя, судя по всему, Вы и не регистрировались в качестве ИП, не стали на учет в налоговой,
у Вас наверняка нет лицензии и сертификата...
ну Вам это видимо и не нужно.


------------------------------------------------------------------------------------

И ещё:

Если Вы Не имеете Статус адвоката, то:
Ваша реклама об оказании юридических услуг вводила потребителя в заблуждение относительно
самого рекламодателя и являлась недостоверной, что не допускается Ст.7 Закона о рекламе.

Публикация рекламной информации с содержанием, нарушающим запреты Закона о рекламе,
не является законным способом распространения информации и восстановлению не подлежит.
(т.е. ссылка на Ст.29 Конституции РФ не прокатит... См. напр. Информационные письма Президиума ВАС... )
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение serg » 19 сен 2010, 13:15

Не вижу принципиальной разницы между адвокатом и лицом оказывающим юридические услуги. Ни один из них не ответит за свои действия, принципиальная разница в уплате налогов. А так , что адвокат, что "лицо, ведущее частную практику без статуса адвоката", цель у них одна. Безграмотных адвокатов с умным лицом у нас тоже вполне хватает...
serg
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:06

Сообщение and » 19 сен 2010, 14:37

Ув. serg!

мы здесь и не обсуждаем качество оказываемых услуг подателем объявления,
а лишь уточняем возможность публикования самого объявления на форуме... ^^;
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин

Сообщение брат Андрей » 19 сен 2010, 17:16

and
Уважаемый "and", право защищать или представлять интересы гражданина в государственных или муниципальных органах, в гражданских правоотношениях и т.д., предоставлено не только адвокату, этому свидетельствуют многие законодательные акты (это по поводу Вашей претензии к статутсу...)
(Теперь по поводу Вашей претензии к лицензированию деятельности) В настоящее время данная деятельность не требует лицензирования (для ознакомления - есть ОКВЭД.) Однако, если ПОСТОЯННО такой деятельностью заниматься, нужна регистрация в качестве предпринимателя, но не в моём случае, это я подробно уже Вам расписал... (ст. 2 ГК).
Так что ФЗ "О рекламе" ст. 7, п. 5 ко мне отношения никакого не имеет, да и вообще весь закон, потому как ОБЪЯВЛЕНИЕ поступило от физического лица не занимающегося предпринимательской деятельностью... (ст. 2 ГК)
Ну а что касается местных потребителей, то их в заблуждение ввести просто невозможно, т.к. городок маленький и любое некомпетентное действие тут же разнесётся аж до Москвы...
И последнее, в том что я конкретизировал виды юридических услуг в своём ОБЪЯВЛЕНИИ, нет ничего зазорного, ведь человеку неискушенному может быть непонятным... К примеру на форуме есть объявления типа: пиломатериал, услуги электрика-сантехника, изготовлю мебель на заказ, установлю желающим тарелку... В них Вы рекламы почему-то не узрели, видимо потому, что они просто не конкретезированы...


serg
На каждое действие есть закон...
брат Андрей
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:37

Сообщение and » 19 сен 2010, 18:39

Ув. брат Андрей

собственно, у меня нет и не может быть к Вам каких либо претензий по поводу наличия
у Вас лицензии, Вашего статуса и Вашего права предоставлять юридические услуги...

вопрос лишь в возможности публикования данного объявления на форуме как "частного".

на мой взгляд - нет.

по поводу Вашего недоумения относительно других объявлений типа "пиломатериалы",
"услуги электрика-сантехника" (и правда гибрид какой-то) и т.п. - вопрос не ко мне...

поэтому: считаю дальнейшее обсуждение этих вопросов - хождение по кругу.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

По вопросам размещения информации о Вашей дополнительной деятельности по оказанию
юридических услуг ("решил иногда людям помогать" © брат Андрей) обращайтесь к Администратору.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение
Не шути согнём! Изображение
Аватара пользователя
and
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:54
Откуда: Таллин


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron