Крысы в Мосальске

Форум для тех, кто как-то связан с Мосальском. Основной форум города Мосальск.

Сообщение Борман » 19 авг 2009, 22:13

А, это ж у меня в саду живет. Он щас вырос, остепенился, только крыс и жреть. Смотрите, какой красывый стал заяц, загляденье. Давеча шапку из него сделать хотели, так он три яблони мне сломал, так и не поймали.
Вот он, чертяка!


Изображение
Scio me nihil scire. Socratis.
Борман
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение Led » 20 авг 2009, 00:09

:lol:
я поняла. Это кролеги - гопнеки.

Борман писал(а):
Led писал(а):ivanson, а еще в Мосальске я видела баранов, и стадо коров ходило. Вот где ужас-то!


а, это в центре каждую субботу, а летом так и вообще каждый день xz;

*хочу уже в Мосальск*
Аватара пользователя
Led
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:06
Откуда: Киров

Сообщение Борман » 20 авг 2009, 00:13

А вот я по этой причине не очень хочу. Коров и баранов в Гачках смотреть интересно, а в центре не, надоели.
Scio me nihil scire. Socratis.
Борман
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:16
Откуда: Мосальск

Крысы в Мосальске

Сообщение ivanson » 20 авг 2009, 09:03

Ну если на то пошло, то коров в городе резко сократилось, как впрочем и коз с баранами. Парного молока днем с огнем не сыщешь и не купишь еще.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

X_Phantom писал(а):

ivanson, не живут, не бегают. По городу не видел ни разу.

Добавлено спустя 55 секунд:

Борман, поддерживаю. То про гопников, теперь крысами заинтересовался. ivanson, не поясните почему такие интересы у Вас странные?


Я объясню.
1. Быки или гопники. Как я уже написал. Был в июне на рынке и подкатили пацаны лет по 20 и стали деньги не клянчить а типа "слышь братан нам сейчас деньги нужны" и т.п. Раньше никогда ничего подобного не было, не то что по отношению ко мне а даже не замечал со стороны. Собственно поэтому и интересно что меняется в городе.
2. Крысы в Мосальске. Честно говоря крыс не люблю (вид у них очень мерзкий) и стыдно признаться побаиваюсь, когда бежит рядом, даже в дрожь берет, особенно если не одна. Как ни странно но до этого тоже в Мосальске практически не встрачал, может лет 10 назад. Поскольку бываю редко, вот и интересно от Вас "ГУРУ" города, что пораскажете. Извините уж если что не так.
ivanson
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:42

Сообщение Led » 20 авг 2009, 10:29

Я, конечно, не гуру Мосальска, а гопник Кировского района :), т.к. бабушки переехали туда уже давно... Но про крыс - очень хорошо помню, что водились всегда пачками. Например, стоит сарай, в сарае бочка с зерном, в бочке капкан. В капкане крыс находили почти каждый день, иногда таких коней, что даже бабушка удивлялась. Однажды заперли в другой сарай Шарика, т.к. зимой было очень холодно, утром открыли - вся солома по стенкам внутри сарая разворошена, стали его ругать, обратили внимание, что морда и лапы у него в крови, а потом увидели штук шесть крыс валяющихся в сарае. Т.е. крысы с ним дрались, а Шарик наш был не из мелких - вставая на задние лапы, был выше меня, а я 175 см. Этой битвой он заслужил себе почетную теплую конуру :)
Я, конечно, крыс тоже не сказать чтобы люблю, и отношусь к ним осторожно. Это не мышка, которую если взять за хвост ничего не будет, они... ну, я бы сказала, даже умные. Поэтому, как Борман написал выше, их и убить бывает тяжело. Просто своим постом хотела какбэ намекнуть, что в сельской местности мышки и кошки - это вообще-то нормально :) Мы не одни во вселенной :P
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку.
Аватара пользователя
Led
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:06
Откуда: Киров

Крысы в Мосальске

Сообщение ivanson » 20 авг 2009, 10:40

Led писал(а):Я, конечно, не гуру Мосальска, а гопник Кировского района :), т.к. бабушки переехали туда уже давно... Но про крыс - очень хорошо помню, что водились всегда пачками. Например, стоит сарай, в сарае бочка с зерном, в бочке капкан. В капкане крыс находили почти каждый день, иногда таких коней, что даже бабушка удивлялась. Однажды заперли в другой сарай Шарика, т.к. зимой было очень холодно, утром открыли - вся солома по стенкам внутри сарая разворошена, стали его ругать, обратили внимание, что морда и лапы у него в крови, а потом увидели штук шесть крыс валяющихся в сарае. Т.е. крысы с ним дрались, а Шарик наш был не из мелких - вставая на задние лапы, был выше меня, а я 175 см. Этой битвой он заслужил себе почетную теплую конуру :)
Я, конечно, крыс тоже не сказать чтобы люблю, и отношусь к ним осторожно. Это не мышка, которую если взять за хвост ничего не будет, они... ну, я бы сказала, даже умные. Поэтому, как Борман написал выше, их и убить бывает тяжело. Просто своим постом хотела какбэ намекнуть, что в сельской местности мышки и кошки - это вообще-то нормально :) Мы не одни во вселенной :P




Гопниками я считаю тех, кто отжимает деньги и телефоны на улице. К Вам по моему личному мнению это не относится, тем более судя по всему Вы девушка.
ivanson
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:42

Сообщение ЕленаNN » 28 авг 2009, 17:01

Led писал(а):Я, конечно, крыс тоже не сказать чтобы люблю, и отношусь к ним осторожно. Это не мышка, которую если взять за хвост ничего не будет, они... ну, я бы сказала, даже умные. Поэтому, как Борман написал выше, их и убить бывает тяжело. Просто своим постом хотела какбэ намекнуть, что в сельской местности мышки и кошки - это вообще-то нормально :) Мы не одни во вселенной :P


Мыши и крысы переносчики, причем весьма активные, разной пакости, особенно опасной для маленьких детей.
Посему, как ни симпатична серенькая мышка, как ни восхваляй ее в народных сказках, а это реальная опасность для здоровья.

А крысы, кроме того, еще и переносчики чумы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%BC%D0%B0

Так что ближе к реальности, господа.
ЕленаNN
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 22:16

Сообщение Борман » 28 авг 2009, 22:10

У, я тут в зоопарке в московском крыс толпу видал. Они там кормятся едой халявной.
Scio me nihil scire. Socratis.
Борман
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:16
Откуда: Мосальск

Сообщение ЕленаNN » 29 авг 2009, 16:16

Борман писал(а):У, я тут в зоопарке в московском крыс толпу видал. Они там кормятся едой халявной.


В старых Московских районах крысы - бич жителей и санитарных служб.
Опять же помоек в Москве много.
Ни отрава ни морозы крыс не берут. Просто уходят глубже, подальше.
Подземелья в Москве сохранились еще со времен Ивана Грозного, и освоены они крысами.
Иногда, правда, в подземелья диггеры пробираются или машина сквозь асфальт провалиться. :)
ЕленаNN
Заинтересованный товарищ
Заинтересованный товарищ
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 22:16

Re: Крысы в Мосальске

Сообщение Led » 31 авг 2009, 00:49

ivanson писал(а):Честно говоря крыс не люблю...Извините уж если что не так.


Да нет, все так :) просто прозвучало, как некоторое нагнетение страстей, вот и постебались немного. Хотя в общем понятно, что ничего такого "нагнетательного" вы в виду не имели :)

2 ElenaNN: вы думаете, я это все не вспомнила, когда не так давно в сельской местности обнаружила мышь в сумке у себя в авто? Вспомнила и верещала очень даже убедительно :lol: Просто не считаю нужным насупливать носик и переходить в область серьезных обсуждений в том, против чего не могу сделать что-то конкретное. Вообще в связи с прекращением с/х деятельности много всякого добра развелось, клещи те же, на юге России в этом году всем саранча надоедала (ну и здоровая же она :shock:). Да, вредно, да перестали делать химобработку и отравлять... просто если предложат например по 100 рублей всем сдать, чтоб купить химикат и потравить крыс, хоть в том же Мосальске, я сдам. А рассказывать про мышей и крыс... можно, конечно, но я думаю, тут все хотя бы 9 классов закончили, и проходили про это в школе.
Аватара пользователя
Led
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:06
Откуда: Киров

Re: Крысы в Мосальске

Сообщение ivanson » 31 авг 2009, 14:39

Led писал(а):
ivanson писал(а):Честно говоря крыс не люблю...Извините уж если что не так.


Да нет, все так :) просто прозвучало, как некоторое нагнетение страстей, вот и постебались немного. Хотя в общем понятно, что ничего такого "нагнетательного" вы в виду не имели :)

2 ElenaNN: вы думаете, я это все не вспомнила, когда не так давно в сельской местности обнаружила мышь в сумке у себя в авто? Вспомнила и верещала очень даже убедительно :lol: Просто не считаю нужным насупливать носик и переходить в область серьезных обсуждений в том, против чего не могу сделать что-то конкретное. Вообще в связи с прекращением с/х деятельности много всякого добра развелось, клещи те же, на юге России в этом году всем саранча надоедала (ну и здоровая же она :shock:). Да, вредно, да перестали делать химобработку и отравлять... просто если предложат например по 100 рублей всем сдать, чтоб купить химикат и потравить крыс, хоть в том же Мосальске, я сдам. А рассказывать про мышей и крыс... можно, конечно, но я думаю, тут все хотя бы 9 классов закончили, и проходили про это в школе.


а вот я в Москве больше одной крысы никогда не видел, да и то пробегающих наутек. А вот в Мосальске на редкость увидел двух и те преспокойно себя вели никуда не торопились.

Кстати может не в тему но я читал что когда крыса бегает это нормально, а вот когда сидит на месте и не передвигается на глазах у людей, то это говорит о том что она больная.
ivanson
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:42

Сообщение Led » 31 авг 2009, 16:19

То же и о лисах можно сказать, если не боятся людей - можно бешенство подозревать, ксати.
Но тут, я думаю, другое. Бабушка опять же сколько раз говорила: "захожу в курятник - сидят и на меня смотрят, аж жуть берет". Видимо, просто знают, что ничего им человек сделать не может.
Я вот лично крыс таких наглых не встречала, но в общежитии университета были тараканы - мы тож офигели, что при появлении даже людей они "преспокойно себя вели и никуда не торопились." Короче, клево, что мы поступили в другой универ :)
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку.
Аватара пользователя
Led
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:06
Откуда: Киров

Сообщение ivanson » 31 авг 2009, 17:18

Led писал(а):То же и о лисах можно сказать, если не боятся людей - можно бешенство подозревать, ксати.
Но тут, я думаю, другое. Бабушка опять же сколько раз говорила: "захожу в курятник - сидят и на меня смотрят, аж жуть берет". Видимо, просто знают, что ничего им человек сделать не может.
Я вот лично крыс таких наглых не встречала, но в общежитии университета были тараканы - мы тож офигели, что при появлении даже людей они "преспокойно себя вели и никуда не торопились." Короче, клево, что мы поступили в другой универ :)


ну насекомые не такие умные, как грызуны.

Как рассказывал Борман он крыс лопатой в сарае убивал и они на него не нападали. А мне тут начальник рассказывал, что он лет 5 назад недалеко от белого дома у себя в гараже крыс лопатой убивал. Так они на него бросались и одна даже прокусить штаны пыталась, но все же не успела. Причем бросались говорит кокретно так как в угол их зажал
ivanson
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:42

Сообщение Led » 01 сен 2009, 01:45

А это он тактический промах допустил :) Во всех учебниках по ведению войны пишут, что противнику нужно давать лазейку для отступления, т.к. если человека зажать в угол, то терять ему нечего и он начинает сражаться как одержимый. Так что вы шефа просветите об основах ведения войны. Может, в офисе пригодится :D
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку.
Аватара пользователя
Led
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:06
Откуда: Киров

Сообщение ivanson » 01 сен 2009, 09:55

интересно а мыши если их в угол зажать тоже бросаются?
ivanson
Проверенный товарищ
Проверенный товарищ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:42

Пред.След.

Вернуться в Мосальск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron