Новая Дорога

Форум для тех, кто как-то связан с Мосальском. Основной форум города Мосальск.

Новая Дорога

Сообщение X_Phantom » 24 окт 2007, 19:44

Раньше от Мстихино до поворота на Мосальск некоторые участки дороги лишь носили это гордое имя. На самом деле это были направления‚ которые выбирали сами водители.

Время достижения заветного пункта назначения предугадать было сложно. Дорожным строителям понадобилось для этого 3 месяца. То есть двигались они со средней скоростью 17 километров в месяц. Теперь‚ проезжая по пятидесяти километровому участку дороги «Калуга - Вязьма»‚ можно ставить на приборную панель чашку кофе и он практически не разольется.

При строительстве дороги были использованы новейшие технологии. Александр Григорьев – первый заместитель генерального директора фирмы подрядчика: «Покрытие очень шероховатое‚ то есть увеличивается безопасность движения. Долгосрочное покрытие».

Большой отрезок отремонтированной дороги проходит через Бабынинский район. Для местного сельского хозяйства это может стать хорошим подспорьем. Виктор Кузнецов – заместитель главы администрации МР «Бабынинский район»: «Ремонт дороги повышает инвестиционную привлекательность района. Для инвесторов имеет значение транспортная артерия».

Прием дороги проводился по всем правилам. Сначала поговорили и поспорили. После разговоров перешли к делу. С помощью точных приборов измерили ширину дороги и наклон полос движения. Сказали много непонятных слов и подписали необходимые документы. Все остались довольны. Игорь Шильников – председатель приемочной комиссии: «Дорогу такой протяженности ремонтом не заканчивали уже более десятка лет. Радует тенденция - объемы идут в сторону увеличения».

В проекте - строительство транспортной развязки в районе деревне Куровское. На это пойдут 1‚5 миллиона‚ которые остались от 140 потраченных.

Источник: телерадиокомпания "Ника"
X_Phantom
Site Admin
Site Admin

Re: Новая Дорога

Сообщение Vad_vl » 24 фев 2008, 13:20

X_Phantom писал(а):Теперь‚ проезжая по пятидесяти километровому участку дороги «Калуга - Вязьма»‚ можно ставить на приборную панель чашку кофе и он практически не разольется.

Источник: телерадиокомпания "Ника"

Интересно, тот кто это сказал сам ставил чашку кофе? crazy; Надеюсь тогда, что не горячего. :evil:
Я по этой дороге каждый день почти езжу. Но кофе ни разу не рискнул не то что поставить, даже в руках подержать. wacko;

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Может я просто кофе не люблю? :roll:
Vad_vl
Наш человек
Наш человек

Сообщение Борман » 24 дек 2008, 11:44

считаю уместным добавить о дорогах в самом Мосальске. Был несказанно рад, что положили асфальт от Калужской до детсада. Также сделали дорогу Мосальск-Барятино. Вот не знаю только, что с самой страшной трассой - до Варшавки. Никто не в курсе, что там творится? Полтора года назад я по ней в последний раз ездил, на скутере-убийце, было страшно. Не отремонтировали ее? И последний вопрос - не знаете, в Гачках собираются асфальт класть, или это фантастика, как сыр Хохланд?
Scio me nihil scire. Socratis.
Борман
Модератор
Модератор

Сообщение Милодора » 24 дек 2008, 18:40

Борман писал(а):И последний вопрос - не знаете, в Гачках собираются асфальт класть, или это фантастика, как сыр Хохланд?

:lol:
sun;
Милодора
Модератор
Модератор

Вернуться в Мосальск